Товарищи! А вы, когда живую рыбу чистите, приступов садизма не испытываете?

Glowy Boy Мастер (1854), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
МariК Кuz Просветленный (40943) 15 лет назад
Как-то раз я чистил живую рыбу - потом что-то мерзко было на душе. Вообще, в рыбацких книгах такая разделка рыбы осуждается. Кстати, она садизмом там и называется (!). Пытался я по мудреным советам этих книг умертвлять рыбу гуманно - почему-то не получалось особенно.
В принципе, рычная рыба засыпает быстро (с карасями не сравнить) , уснула - и разделывай на здоровье. Ну, а если карасей тех же разделать срочно нужно (на природе, например) - голову отделяем быстренько и всего-то делов. А вообще, когда рыба засыпает сама, то вкусовые качества мяса становятся хуже.
Дома, конечно, проще, в морозилку положил ненадолго, подождал и можно разделывать. И технологически так будет вернее.
Конечно же, человек, способный хоть как-то понять мучения живого существа (той же рыбы, хоть даже и будущей еды) и сам будет душевно переживать. А человеку без комплексов.. . да ничего не чувствуют такие люди. Всего лишь еда.. . Хотя, насчёт приступов садизма у некоторых - вполне возможно. Про садистов, у которых садизм - это естественное состояние - и говорит не буду.
Про забойные цехи промолчу.. .
М-да.. . Даёшь гуманное умервщление! Целый лозунг получается.
Источник: Вообще, люди и к не такому привыкают.. . Если захочешь жить - живую съешь...
МariК КuzПросветленный (40943) 15 лет назад
А для кого это жажда халявной наживы - это отдельная история...
Остальные ответы
Я Высший разум (128295) 15 лет назад
А я ей сначала башку отрубаю. Значит чишу уже мертвую )
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 15 лет назад
Один раз я чистила - теперь рыбу не ем совсем !!!
Зимняя вишня Оракул (75965) 15 лет назад
Я ее сначала замораживаю
ВЧК не дремлет Гуру (4117) 15 лет назад
Ужасно! Я это поручаю жене. Не могу живое убивать, даже рыбу.
Пользователь удален Просветленный (28324) 15 лет назад
Я не могу - сначала даю ей "уснуть", даже если это занимает продолжительное время!
Cut Просветленный (25609) 15 лет назад
Я на такое не способен. Хорошо, что у нас женщины есть. Я еще раков в кипяток живых не могу бросить.
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 15 лет назад
Пока мы не создадим сами живую материю и не будем из неё производить нужную нам продукцию, наша цивилизация будет считаться во всём цивилизованном Мире варварской.