Почему классические произведения не умирают?

Alexsandr Kadasov Профи (687), на голосовании 15 лет назад
Почему? Прошу ответиь кому не лень =)
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Вершинин Мудрец (11652) 15 лет назад
значит находят отклик в душах многих поколений...
Наталия Позднякова Мудрец (17085) 15 лет назад
Потому что поднимают "вечные" вопросы, интересные всем. Но время меняется, сейчас мало кто умиляется Тургеневым, Некрасовым и т. д.
Andy_Bug Мыслитель (8435) 15 лет назад
Не надо демагогии в плане "вечных тем" и т. д.
Просто "на вкус и цвет товарища нет". Есть люди которым это нравится. Они и формируют спрос на данные произведения.
Так же можно было спросить, почему не умирает рок-н-рол. Или джаз.
Пользователь удален Мыслитель (6080) 15 лет назад
Хорошо написаное и интересное произведение становиться классикой.. поэтому оно и не умирает. оно интересно в любое время для любых поколений. по моему так.. Ничего особенного нет в "Трое в лодке не считая собаки" однако классика и все читают.. интересно..
Пользователь удален Гуру (3965) 15 лет назад
Классика отнюдь не бессмертна. Одни произведения проходят проверку временем, другие нет, хотя не менее талантливы.