Как, используя цифры 2,3,4,5, при помощи вычитания, деления, сложения или умножения можно получить 28?

yuli mmm Гуру (3499), закрыт 15 лет назад
Задали дочке знакомой, но 5 человек с высшим образованием, один из которых математик, решить не могут.
НЕЛЬЗЯ пользоваться степенями.
Это вобще возможно?
Дополнен 15 лет назад
Каждой цифрой можно воспользоваться один раз. Обязательно использовать все цифры.
Лучший ответ
t.i.i. 150 Гуру (2606) 15 лет назад
Я думаю так (2*5-3)*4=28
yuli mmmГуру (3499) 15 лет назад
Просто и гениально, спасибо))
Миха ТоптыгинМудрец (18955) 15 лет назад
Суперрр! А я тупой...
МурашкинаПросветленный (21545) 15 лет назад
Респект!! :)) Проще некуда....Ну, мне кажется... Надеюсь, помогли....
Остальные ответы
Миха Топтыгин Мудрец (18955) 15 лет назад
Элементарно 23+5, И если надо все цифры, +4-4 (если у математиков проблемы, наверное ещё какая фишка есть? :-))
Миха ТоптыгинМудрец (18955) 15 лет назад
Другое дело. Надо подумать ( или подождать... :-))
Иринка Мастер (2449) 15 лет назад
Действительно, цифры или числа? Если числа, то у меня вариантов нету.
Если цифры.. . тоже не реально. все время остается или нехватает 1 :)
yuli mmmГуру (3499) 15 лет назад
вот, у нас та-же проблема))
скорее всего какая то ошибка в условии.
Мурашкина Просветленный (21545) 15 лет назад
Конечно, детские задачки в тупик вгоняют взрослых.... Слишком сложно решать начинаем.... *вот тогда мысли и приходят - а чЁ от этого высшего образования толку-то... * ;))) Вы не могли бы уточнить условия? Сколько раз можно цифры использовать? И все ли их нужно использовать? Видите сколько вопросов сразу.. . А ответ-то копеешный, наверняка.. . :))))) 28 - это семь умножить на четыре.. . (5+2)*4....(2+3+4+5)*2....И т. д. ..Вариантов масса.... Условие бы почётче... .

Извините, понятно, попробую.. . :))))