Подскажите, кто знает. На Приоре самопроизвольно стал срабатывать центральный замок, когда закрываю водительскую дверь

Сергей Белов Знаток (443), закрыт 9 лет назад
На Приоре самопроизвольно стал срабатывать центральный замок, когда закрываю водительскую дверь. Раньше такого не было. Так же может просто так сработать, когда либо едешь, либо стоишь. Но при этом сигнализация перестала закрывать двери, но на брелке под охрану берет.
Что может быть?
Спасибо
Лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115683) 9 лет назад
Проверять подключение сигнализации к блоку центрального замка, предохранители сигналки (они не далеко от блока стоят), так же, возможно надо проверить настройки функций сигналки.
И проверить целостность жгута проводов со стойки водительской двери в саму дверь, фишку жгута.
Сергей БеловЗнаток (443) 9 лет назад
Спасибо, гляну
Остальные ответы
Лелик и Болик Просветленный (35292) 9 лет назад
Дело в коротыше. А вообще, дело в машине.
Сергей БеловЗнаток (443) 9 лет назад
Так а почему только первый раз? Если я выйду из машины и закрою дверь - сработает ЦЗ, Но потом открою и повторно закрою - не срабатывает. И почему тогда сигналка перестала закрывать?
Лелик и Болик Просветленный (35292) Я похож на мага? А на телепата? Проблема может быть в чем угодно. Езжайте к скиловому электрику.
Se Belyaev Мудрец (14870) 9 лет назад
Либо КЗ, либо сигналка гючит
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (184631) 9 лет назад
э/привод запирания (отпирания) замка водительской двери имеет управляющие контакты. Поэтому в этом приводе 4 провода, а не 2. Т. е. когда вы запираете машину напр. ключом (брелком), срабатывает привод водительской двери и подается сигнал на остальные приводы дверей. Поэтому, в первую очередь, нужно посмотреть привод именно водительской двери, а также все провода отходящие от него. Поскольку привод неразборный, то проверить можно только заменой (он стоит недорого).
олег смирнов Мыслитель (5539) 9 лет назад
Работа иммобилайзера включена