Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Один ребенок в семье-это всегда эгоист ,или нет?

Kleopatra Мудрец (18970), закрыт 15 лет назад
У нас их пятеро и этой проблемы нет.
Лучший ответ
Пирожок с котятами! Оракул (93680) 15 лет назад
далеко не всегда, дело в воспитании-и одного можно научить делиться (с родителями) , уважать чужое мнение и т. д. а вот у моей подруги -трое-это постоянные мордобои (девочки, кстати) нежелание кому-то уступить, унижение младших и прочее-так что все зависит от родителей, а не от количества детей
Остальные ответы
Флейта Оракул (61570) 15 лет назад
Не всегда эгоист! Но ведь это зависит от родителей!
Ангел Гуру (4455) 15 лет назад
Невсегда! это зависити от воспитания. конечно если баловать ребенка то возможно он будет эгоистом, а если все делать в меру то такого возможно не будет!
Елена Мастер (2447) 15 лет назад
у меня два ребенка с большой разницей в возрасте: 14 и 6 лет. Они оба эгоисты!
заюня Гуру (3491) 15 лет назад
нет - ето зависит только от того как родители его воспитают.
егоистом никто не рождаеться - его таким делают окружающие его бизкие люди/
Олеся Мастер (1185) 15 лет назад
Я выросла в семье одна, всю жизнь хотела сестру или братика, и всем говорила, что вырасту и у меня будет 6 детей, Выросла, четвертого жду, вот так ...
Алекс Мудрец (12284) 15 лет назад
Если родители эгоисты то да
Наталья Коновалова Гуру (3985) 15 лет назад
Эгоист ещё не значит проблема. Да и от воспитания, конечно, зависит.
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123516) 15 лет назад
Не факт!
В семье моего бывшего мужа детей было трое и все эгоисты..., они даже д/друга с ДР не поздравляли (и кажется не знали, когда он) , всё зависит от ВОСПИТАНИЯ, от интеллекта и заинтересованности в детях, родителей. Ребёнка воспитать - это не удовольствие, это работа, это отдача энергии, это великий труд и дар!
Источник: дошкольный педагог
Дар Ветер Мастер (1267) 15 лет назад
Если родители его не строят и не загружают разными делами, то эгоист.
Источник: Жизнь
Мария Черница Просветленный (25251) 15 лет назад
у меня одна взрослая дочт: эгоистка естественно. Но я считаю, что рождение второго ребёнка не исключает проблем первого, а часто усугубляет
KleopatraМудрец (18970) 15 лет назад
Если большая разница в возрасте между детьми то да ,а если они растут один за другим ,то таких проблем не возникает,но конечно же все зависит от воспитания в семье.
ГУЛЬНАРА Мастер (1438) 15 лет назад
Один ребенок это сирота надо как минимум троих
Риэль Ученик (99) 15 лет назад
Нас четверо, двое из нас эгоисты еще какие.