Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

мы видим в других .то что нам показывают или то что есть на самом деле?

карина Мудрец (13216), закрыт 14 лет назад
Реальность такова, что все в этом мире, включая Вас самих, не лишены недостатков.
Лучший ответ
Дар Ветер Мастер (1263) 14 лет назад
Сначала то, что показывают. А при совпадении с "идеалом" видим только лучшие стороны, которые хотим видеть, на недостатки закрываем глаза.
Остальные ответы
Машута Зенькова... Профи (553) 14 лет назад
А я вот вижу то, что хочу видеть... (((
Идеализация....
Civility Мастер (1738) 14 лет назад
согласна, как правило, то что хотим видеть....
Natali Гуру (3776) 14 лет назад
конечно я тоже порой идеализирую человека, хотя зачастую вижу всю его сущность, порой меня это пугает
Eva Мастер (1260) 14 лет назад
мое мнение-то что нам показывают проходит сквозь нашего привычного восприятия людей... .
на недостатки иногда удобно закрывать глаза, что и делает подсознание, зачем иногда видеть что молодой человек в которого влюблена на самом деле не такой белый и пушистый? если это увидеть то придется как то с ним расставаться... а это неудобно для собственной же шкуры))))))
La Мыслитель (5861) 14 лет назад
Конечно, идеальных людей не бывает, и даже похожие на идеал встречаются крайне редко.. .

К тому же, чтобы видеть истинную личность нужно быть либо очень хорошим психологом, либо вообще экстрасенсом. :))))

И поговорка про пуд соли не на пустом месте родилась. Однажды вместо Личины вдруг открывается Лицо.. .

Отчасти я согласна с Евой - действительно мы иногда закрываем глаза на недостатки. Это влюбленность - идеализация объекта.

Любовь - понимание того, что твой избранник далеко не совершенство, но даже со всеми своими пороками, недостатками и недочетами он - единственный во всей Вселенной. Такова реальность. :)))
каринаМудрец (13216) 14 лет назад
любовь это чувство .которое ни от чего не зависит!
La Мыслитель (5861) А разве я утверждаю обратное? Понимание сопровождает любовь, созревшую и устоявшуюся, если, конечно, такие определения уместны. ))) Понимание рождается тогда, когда любовь перестает быть слепой...
Алёна Рыжая необыкновенная Мудрец (12577) 14 лет назад
мы видим то, что хотим увидеть. человек, который ", показывает" посылает один сигнал, но совсем не факт, что тот кому он направлен интерпретирует его так как хотелось бы "посылателю". Каждый понимает все основываясь на своем личном опыте
каринаМудрец (13216) 14 лет назад
а потом .мы либо приходим к консенсусу .либо расстаемся
Алёна Рыжая необыкновенная Мудрец (12577) типа того))))обычно сигнал не понимается или понимается неправильно
Похожие вопросы