Образование Грузии как самостоятельного государства не законно?

Пользователь удален Мудрец (12965), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Грузинская ССР не законно вышла из состава СССР (без референдума автономий по Конституции), так что Грузия юридически не может называться государством. И тем более претендовать на автономии.
Лучший ответ
❤️Рыбка Вуалехвостова❤️ Искусственный Интеллект (117525) 15 лет назад
Да, я читала, что когда Грузия выходила из состава СССР, там должны были провести референдум, должны были опросить жителей Грузии и автономий, с кем они хотят остаться. Этого сделано не было. Юридически границы Грузии не определены.
GRIBNIKГений (65508) 15 лет назад
Глупости это- в Конституции СССР и союзных республик небыло такого пункта. Авторы и подумать не могли в 70-х что кто-то выходить будет и это только в общих словах было сказано: -))
❤️Рыбка Вуалехвостова❤️ Искусственный Интеллект (117525) О неопределенных границах Грузии не я сказала, и даже не наши СМИ. Вот жалко не смогу сказать точно, потому что не вникала в тему особо.Это какой-то французский институт международного права, по-моему.
Остальные ответы
Эстер Вышегородская Мудрец (18460) 15 лет назад
Ой, не смеши народ: ) Как будто развал СССР был законным!
sergey_ershoffИскусственный Интеллект (128179) 15 лет назад
Самое смешное, что законным в юридическом плане, так как СССР образовали три республики, они же и расторгли договор
Эстер Вышегородская Мудрец (18460) Это ты историю за 9 класс вспомнил? Типа, добровольное вхождение Западной Буковины и Герцеговины... :))) Блин, ТОСКА...:)
GRIBNIKГений (65508) 15 лет назад
Статья 72. (Конституции СССР)За каждой союзной республикой сохраняется право
свободного выхода из СССР.
Эстер Вышегородская Мудрец (18460) Вот это точно:) Кроме, как невежеством незнание собственной конституции и не назовешь:) Да только мы её не знаем не потому что невежественны, а потому что считаем, что знание основного Закона Государства ещё никому не помогло, и не сделало счастливым. Напротив, познание увеличивает скорбь (в нашем государстве)..:)))
Папик Просветленный (27018) 15 лет назад
А может кто вспомнит : " ...каждая нация имеет право на само определение.... "
Особое мнение Искусственный Интеллект (227545) 15 лет назад
Да. Индейцы северной Америки тоже до прихода Колумба не имели юридически заверенного документа в Европе о праве собственноси на свою землю, тогда пришли Европейцы и оформили собственность у СВОЕГО правительства на себя. Юредически все правильно - земля была бесхозная. Все правильно??
Fil Просветленный (21332) 15 лет назад
Кто б говорил.
По большому счету почти все государства возникли незаконно или на грани законности, особенно это касается нас.
Правда это не значит что нужно плевать на закон теперь, это не даёт права оправдывать своё преступление чьим-то давним. А ведь ваш вопрос несёт именно такую подоплёку.
GRIBNIK Гений (65508) 15 лет назад
Глупости это- в Конституции СССР и союзных республик небыло такого пункта.
Вот все что есть:
"Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право
свободного выхода из СССР.

Авторы и подумать не могли в 70-х что кто-то выходить будет и это только в общих словах было сказано: -))
Горшкова Ирина Просветленный (35898) 15 лет назад
Кроме "имперских амбиций" к автономиям, эта Грузия еще и претендует на вступление в Евросоюз, и в НАТО. А хохо не хохо!
РЫЖАЯГений (64443) 15 лет назад
А Вы ,видно ХУ-ХУ очень ХО-ХО! Да не про Вашу честь!
Горшкова Ирина Просветленный (35898) Я, скорее хо-хо, но ни в коем случае не ху-ху.Была бы честь предложена!!!
Сысой Ученик (181) 15 лет назад
Так что, присоеденить Грузию к России? После последних событий это невозможно, москали для грузин-враги навеки.