Прописка мужа через мировой суд

Антонина Мыслитель (8262), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте! У нас квартира государственная, не приватизированная прописаны трое человек: я, моя мать и мой сын. Вопрос: могу ли прописать мужа через мировой суд, если моя мать будет против? Какие шансы у нас будут с мужем? В браке мы уже довольно так давно. Муж хороший семьянин, работает, сделал ремонт.
Лучший ответ
AMIC Искусственный Интеллект (142890) 8 лет назад
А что же не приватизируете? Время то уходит.
АнтонинаМыслитель (8262) 8 лет назад
Мать не хочет приватизировать.
AMIC Искусственный Интеллект (142890) Очень и очень зря.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 8 лет назад
Нет оснований.... Да и регистрация ничего ему не даст
АнтонинаМыслитель (8262) 8 лет назад
Если будет прописка, то он сможет на хорошую работу устроиться и в конце концов, он же член семьи считается.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) он не член семь матери.... Регистрация не влияет на трудоустройство.... Он же где-то живет в этом городе.... Не на вокзале же.... Если снимает жилье то пусть и регистрируется на основании договора найма
АнтонинаМыслитель (8262) 8 лет назад
У нас ребёнок инвалид, мать не работает, мы за коммунальные услуги платим. Этого разве мало.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) какая связь?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 8 лет назад
Нет. Регистрация мужа возможна только с согласия всех нанимателей. Никакой суд не заставит
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 8 лет назад
Суд такое решение не вынесет. Только с согласия всех совершеннолетних.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102437) 8 лет назад
Суд откажет в удовлетворении такого иска. А за чем Вам понадобилась регистрация мужа в этом жилье?
АнтонинаМыслитель (8262) 8 лет назад
Он же муж мой, так же нельзя) Да и для работы ему нужна нормальная регистрация.
Игорь Литвинов Ученик (155) Для работы нужны руки и голова откуда надо. Видимо у вашего мужа нет ни того ни другого. Я например в Москве работаю без какой бы то ни было регистрации уже 6 лет.
АнтонинаМыслитель (8262) 8 лет назад
Ведь же куда не пойдёшь устраиваться везде требуют прописку в Москве, даже в любом объявление это есть.
Со стороны работодателя такое требование является нарушением Конституции и ТК. Имея Российское гражданство, Ваш муж вправе трудоустралваяться в любом населенном пункте.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) 8 лет назад
Во первых такой иск мировому судье неподсуден.
Во вторых прописка в РФ давно отменена.
В третьих в иске в такой формулировке будет отказано.
В четвертых нафига вам это надо?
АнтонинаМыслитель (8262) 8 лет назад
Чтоб на работу устроиться, хотя бы без права на жилплощадь.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) На работу не нужна регистрация, а что такое "без права на жилплощадь" это простите законодательству РФ не ведомо. Видимо какой то очередной кухонно бытовой термин.
HL Оракул (83968) 8 лет назад
необходимо согласие всех совершеннолетних
Игорь Литвинов Ученик (155) 8 лет назад
Регистрацию как правило требуют всякие ТП в отделе кадров, у которых еще совок из головы не выветрился.
Директор зачастую даже не подозревает, что эта ТП его под статью подводит такими незаконными требованиями.
Ваш муж наверное с отделом кадров общается постоянно?
АнтонинаМыслитель (8262) 8 лет назад
Нет, он постоянно не общается. Он, на данный момент работает, только там его граффик не устраивает и зарплата. Он хочет на более высокооплачиваемую работу устроиться, а там требуют прописку.
Игорь Литвинов Ученик (155) Где он побывал, в каких фирмах? Назовите хотя бы пару.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274163) 8 лет назад
Без согласия всех совершеннолетних членов семье зарегистрировать в жилище можно только своих несовершеннолетних детей
Кстати, что такой "мировой суд". Если Вы имеете в виду мирового судью, то подобные споры ему совершенно неподсудны в силу ст. 23 ГПК РФ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 8 лет назад
1. Обязать заключить договор соцнайма - это подсудность НЕ мирового суда, а федерального.
2. Без согласия всех совершеннолетних членов семье зарегистрировать в ЖП можно только всех своих несовершеннолетних детей.
Не уговаривай мать дать согласие, т. к. прописав он будет иметь право на приватизацию.
АнтонинаМыслитель (8262) 8 лет назад
Ну и что, что будет иметь право, всё равно же без согласия матери ничего не приватизируется.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) Всё верно. Но мама же не вечная...
advrussia.ru Профи (867) 8 лет назад
необходимо согласие всех зарегистрированных, уговорите вашу маму дать согласие.
Юрий Высший разум (145706) 8 лет назад
Шансы у Вас НУЛЕВЫЕ!
Вы вправе вселить в квартиру по соц. найму своего мужа только по
ПИСЬМЕННОМУ согласию ВСЕХ уже проживающих в квартире.
Более того, Верховный суд РФ уже давно разъяснил, что "... причины, по которым члены семьи нанимателя ОТКАЗЫВАЮТ в даче согласия на вселение в жилое помещение других лиц, не имеют правового значения, а потому их ОТКАЗ в таком согласии НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗНАН СУДОМ НЕПРАВОМЕРНЫМ"!

Источник - п. 1 ст. 70 ЖК РФ, п. 26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации".
Ирина Редькина Мудрец (16069) 8 лет назад
Повезло вашему мужу с тёщей.
марина николаевна Мастер (2275) 8 лет назад
Предлагаю вначале выяснить у матери - против или нет. Зачем притягивать негатив??? Если против - ни кто её обязать (заставить) дать согласие не имеет право. Равно как и признать отказ неправомерным (как верно указал Юрий). В случае нежелания матери давать согласия и наличия желания приватизировать ЖП, полагаю целесообразным приватизировать и уже на своей доле регистрировать. В этом случае Вы превентивно оградите себя от нежелательных возможных негативных последствий касаемо спора о собственности на жилье с мужем, т. е. не породите "яблоко раздора". Если цели приватизировать нет либо цель иная... приватизировать на четверых, например... Существует призрачный шанс через суд попытаться признать право на жилое помещение (вселился с согласия, живет уже давно - с согласия, площадь позволяет, несет бремя содержания - ремонт, и полагаю, оплачивает внося деньги за коммунальные платежи (они по счетчикам у Вас? Полагаю, что да, а следовательно, что "наиспользовал", то и оплатил, а может и больше; в суд либо иные органы по вопросу неправомерного занятия ЖП ни кто не обращался...). Но, я такой практики не встречала, но если поискать - может где и есть... Во всяком случае, что-то подобное должно быть (вы же не единственные с подобной ситуацией в такой большой стране!) и с учетом всех их ошибок и умных судебных правовых оборотах что-то измудрить. А, чем черт не шутит?! Если иного выхода не будет, при наличии желания испортить отношения с матерью (и возможно навсегда) - можно сходить в районный суд. Повторюсь - шанс ПРИЗРАЧНЫЙ. Касаемо регистрации - она носит сугубо административно-уведомительный характер. Само по себе её наличие либо отсутствие не порождает прав и обязанностей касаемо, в частности, жилого помещения.
sUnset man Искусственный Интеллект (979765) 8 лет назад
суд это не решит. нужно общее согласие.
sholoh6 Высший разум (1096439) 8 лет назад
...ли прописать мужа через мировой суд, если моя мать...
9111.ru›…mogu…propisat…mirovoy-sud-esli-moya-mat…
Здравствуйте! У нас квартира государственная, не приватизированная прописаны трое человек: я, моя мать и мой сын. Вопрос: могу ли прописать мужа через мировой суд, если моя мать будет против? Какие шансы у нас будут с мужем?
31 июля 2015
ANGEL Профи (771) 8 лет назад
маму в паспортный стол тортиком замони
Дед Искусственный Интеллект (242333) 8 лет назад
Нельзя зарегистрировать мужа в судебном порядке, если мама против. Или сначала приватизируйте, может, потом мама и согласится, а может, продадите квартиру и разъедитесь. Только зачем вешаете проблемы мужа на шею своей мамы? Ваш муж, ваша семья. Видели уже в большом количестве хороших семьянинов, пока не получили права на жилье