Чем полезен вересковый мед?

Принцесса Карамелька Гуру (4474), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аид Гений (63079) 15 лет назад
Вересковый мед - пчелы делают его из нектара мелких розовых цветков вечнозеленого ветвистого кустарника вереска обыкновенного (Galluna vulgaris (L.) Sаlisb.). Вересковый мед темного, темно-желтого и красно-бурого цвета, со слабым ароматом, приятным или терпким горьковатым вкусом. Этот мед очень тягуч, медленно кристаллизуется. С 1га цветущего вереска пчелы собирают 200кг меда.
Остальные ответы
Севламус Фай Мастер (1885) 15 лет назад
Ну вот у меня большие запасы верескового меда! Очень хорошая вещь! Вот пришла ко мне одна баба! Пришла совершенно лысая, а ушла покрытая шерстью! Другой момент пришол ко мне похмельный сосед, а ушел с еще большего бодуна на следующее утро. А все знаешь почему? Потому что Вересковый мед я не использовал!
acayiplik Гуру (3145) 15 лет назад
В одной из своих баллад Роберт Льюис Стивенсон рассказал легенду о древних пиктах, которые варили из этого мёда хмельной напиток, дающий молодость и силу (тайна его приготовления не разгадана до сих пор, а жаль: -)))). Вересковый мед самый богатый по количеству белка и минеральных солей, а еще его рекомендуется людям с отсутствием аппетита.