что делать с установкой

Kris Stenly Знаток (399), закрыт 8 лет назад
устанавливаю симс 3 райские острова, а он мне выдает ошибку, мол обновить базовую игру не может, хотя она у меня обновлена до версии 16.0.136
Лучший ответ
Nia Высший разум (127785) 8 лет назад
Не удается обновить скорее всего из-за того, что заменены оригинальные файлы в корневой папке игры/аддона. Так называемый кряк, чтобы игра не требовала диск при запуске.
Таким образом, если файлы действительно заменены, то проблему можно решить следующими способами:
1)вернуть на место оригинальные файлы игры/аддона (в зависимости от версии).
Оригинальные файлы можно скачать здесь
Т. е. если, например, у вас базовая игра имеет версию 1.36, то нужно скачивать оригинальные файлы для этой версии и возвращать (делать обратную замену) их в корневую папку игры, как правило она находится по пути C:\Program Files\Electronic Arts\ The Sims 3\Game\Bin
для последнего по выходу установленного аддона лучше тоже заменить файлы, например аддон "В сумерках" имеет версии 6.0 - 6.5.
Текущие версии вашей базовой игры и аддонов прописаны в текстовых файлах skuversion.txt (первая строка “GameVersion”), расположенных в папках Game\Bin (По умолчанию: C:\Program Files\Electronic Arts\ The Sims 3\Game\Bin), также версии всех установленных игр симс 3 можно посмотреть в лаунчере.
2)переустановить игру, установив сразу базовую игру и все нужные аддоны.

Также часто бывает, что игра не обновляется обычным способом, потому что является пираткой. Вы это не указали в вопросе. Обновления успешно проходят только в том случае, если базовая симс 3 и аддоны являются лицензионными копиями. Тем не менее, если вы не заменяли файлы и причина в другом, попробуйте обновить игру [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] до версии 1.63.
P.S. Версия 16.0.136 - аддона, а не базовой игры. Начиная с аддона "Все возрасты" официальные обновления для игры не затрагивают аддонов, а применяются только к базовой игре. Поэтому в данном случае данная версия ни о чем не говорит, главное, чтобы базовая игра была обновлена для установки "Райских островов".
Надеюсь, помог!