Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если ноутбук перезагружается, то возможен ли его 100% брак?

Галина Высший разум (2333079), закрыт 8 лет назад
У меня новый ноутбук марки Леново и почему-то иногда ни с того, ни с сего начинает перезагружаться, гаснет его полностью весь экран. Задала сейчас недавно про это вопрос, мне один человек ответил, что это! 00% брак ноутбука. Действительно ли это брак или можно как-то исправить?
Дополнен 8 лет назад
Перегрев ноутбука исключён, во-первых, есть для него охлаждающая подставка, а во-вторых, перезагрузка его пошла сразу после включения через десять минут. Далее у меня на кухне очень сильно засорилась канализация, я провозилась с сантехником не менее часа, плюс ещё долгое время за ноутом сидела, больше перезагрузки за это время не произошло, когда работал сантехник, ноутбук был всё время включён.
Проголосовало 126 чел
Варианты ответов
31
41
30
24
Комментарии
AdrenalineМастер (1498) 8 лет назад
Защита срабатывает, перегрев может быть.
Причин может быть много, несите в СЦ.
РендайОракул (51313) 8 лет назад
Возможно, что операционная система на ноуте установлена неправильно, поэтому и перезагружается, но возможно, что и система охлаждения в ноуте нерабочая.
El'viRa KuSHNaReNkoМастер (1910) 8 лет назад
Возможно он просто перегревается.. если недавно купили-несите обратно, пускай меняют.. зачем вам этот головняк
Red Dead ☭Искусственный Интеллект (263831) 8 лет назад
Буквально на днях переустанавливал ОС на Хреново, купленный в ДНС. Была ровно та же проблема, теперь работает нормально.
Галина Высший разум (2333079) А как проблему эту устранили?
Просветленный (35451) 8 лет назад
неси в сервис, тем более, если он гарантийный
с сПросветленный (20410) 8 лет назад
Если ноутбук новый, то не озадачить ли этим вопросом продавца? Вы заплатили деньги за рабочую вещь, вот пусть он и устраняет проблему.
Галочка, привет ! А может просто у нового ноутбука стоит изначально очень малое время ухода его в гибернацию (спящий режим) ? Непонятно, насколько оставлен он был без без работы. Это комп не отключается, а ноуты надо настроить на определённое время и помнить о том, что он может уснуть. Там настройки есть...
ВячеславПрофи (713) 8 лет назад
Ну, автоматическая перезагрузка иногда случается при установке новых обновлений для ОС
Вячеслав Профи (713) это легко настраивается в центре обновлений. Еще, может быть, проблемы в программной части - неправильно установленные программы или драйвера, сбой в работе ОС.
㋛Я★ПрОсТо★ХоРоШиЙ★чЕлОвЕк㋛Гений (54254) 8 лет назад
Галина, а у Вас есть вентилятор для охлаждения ноутбука? Если нет, то советую приобрести.
㋛Я★ПрОсТо★ХоРоШиЙ★чЕлОвЕк㋛ Гений (54254) Есть (прочитала Ваш вопрос)
Первая ОтрицательнаяПросветленный (36817) 8 лет назад
Как можно лечить на расстоянии очень сложную технику? Это может быть и брак, (по расчету или за деньги), так и программные ошибки.
Галина Высший разум (2333079) Ещё раз для таких, как Вас, повторяю, Я НЕ ЛЕЧУ НА РАССТОЯНИИ, а интересуюсь из-за чего такое происходит, в чём может быть причина?
Константин КостоусовУченик (200) 8 лет назад
Перегрев, или вирусы
Галина Высший разум (2333079) Перегрев исключён, он сразу начал перезагрузку через десять минут после его включения.
iki ikiМастер (1653) 8 лет назад
это не брак. это леново
Дмитрий ЛитвиновМастер (1232) 8 лет назад
а ты процессор с материнской платой пытаешься поженить
Галина Высший разум (2333079) Хватит Вам бред писать, идите ради Бога мимо!!!
†Codename87†Оракул (74460) 8 лет назад
как бы там не было: перегрев, брак - неважно. важно то, что он гарантийный. несите в сервисный центр, пусть смотрят, исправляют, либо меняют.
GulutaМастер (1656) 8 лет назад
Перегрев
Галина Высший разум (2333079) Исключён!!! Ещё раз говорю, что перезагрузка ноута возникла через десять минут после его включения, плюс есть охлаждающая подставка. За десять минут разве возможен его перегрев?
XaviМастер (1912) 8 лет назад
нет
JaFFaМастер (2229) 8 лет назад
откуда вы знаете о процессах между кристалом и радиатором системы охлаждения? Перегрев может наступить и через 20сек после запуска. Устанавливайте аиду и в тестах смотрите температуру. Как правило при перегреве кулер работает с повышенными оборотами и комп отключается резко. Неправильно установленная\насроенная система может приводить к таким эффектам.
JaFFaМастер (2229) 8 лет назад
Если хотите подробные ответы, пишите больше конкретики, тут важна каждая деталь. "перезагружаться, гаснет его полностью весь экран" - только экран гаснет или весь отключается? какие лапмочки горят\не горят при отключении, при работе только от батареи эффект такой же? обновления отключены? пишите все свои наблюдения.
Галина Высший разум (2333079) Какая может быть здесь ещё конкретика? Гаснет целиком весь экран и пошла перезагрузка ни с того ни с сего...
Artur AntushevЗнаток (477) 8 лет назад
Галина, это 100% не брак!!! Я знаю как можно попытаться её устранить. Галина заходите в ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ затем в СИСТЕМА И БЕЗОПАСНОСТЬ потом в СИСТЕМА дальше сбоку есть ссылочка ДРУГИЕ ПАРАМЕТРЫ СИСТЕМЫ заходите далее под пунктом загрузка и восстнаовление нажмите кнопку ПАРАМЕТРЫ внизу есть галочка АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА и СНИМАЕТЕ ГАЛОЧКУ!!!
ДимонПрофи (712) 8 лет назад
Может греется сильно ?
Галина Высший разум (2333079) Ещё раз повторяю, перегрев исключён, т. к. его перезагрузка пошла через десять минут после включения. Другое дело бы, если бы он поработал хотя бы 30 минут.
Docker MasterУченик (114) 8 лет назад
Скорее всего перегреваться, отнеси в сервис....
Галина Высший разум (2333079) Ещё раз говорю, перегрев исключён, перезагрузка его пошла сразу через десять минут после включения, за это время он никак не может перегреться.