Как называют леопардов-меланистов.?

Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
COOLBOY Знаток (284) 15 лет назад
меланист .Хоть и леопард, но насколько он другой. меланизм – избыток в организме черного пигмента – меланина в противовес альбинизму – полному его отсутствию) . На шкуре пантеры можно рассмотреть еще более черные пятна – обычный леопардовый узор. Черные пантеры легко скрещиваются с обыкновенными пятнистыми и дают плодовитое потомство обеих расцветок. В выводках обыкновенных пятнистых леопардов часто рождаются черные котята, и наоборот. И неверно мнение, что черная пантера более свирепа. По характеру она не отличается от обыкновенной. Очень редко, но бывают и белые леопарды-альбиносы. Иногда встречаются даже шоколадные. Это средняя окраска между черной и желтой – черные пятна на шоколадном фоне.

Как печально. Что такие красавцы исчезают .Как по взмаху волшебной палочки. А скорее с каждым выстрелом человека.: (
Остальные ответы
Кристина Мастер (1156) 15 лет назад
называют черными пантерами.
ИРА Просветленный (26414) 15 лет назад

меланист - антоним альбиноса.. . вроде так....