Как долго можно хранить коньяк в бутылке? Что с ним происходит?

Мак Гуру (3041), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
N Мыслитель (7105) 15 лет назад
Да ни черта он не добреет. Выдержу и вкус он набирает только в дубовой бочке. )
МакГуру (3041) 15 лет назад
То, что выдержу и вкус коньяк набирает только в дубовой бочке это понятно. Уточню вопрос: не испортится ли коньяк каким-либо образом, если с 2005 г. хранится в запечатанной бутылке и в фирменной коробке в темном шкафу? (Варианты пипа могут выпить враги (друзья) не рассматриваются).
N Мыслитель (7105) У меня когда-то "Белый аист" тоже года три лежал. Всё было нормально. ) Известно, что у контрафактных напитков часто при хранении выпадает минеральный осадок.
Остальные ответы
Нина Захарова Гуру (4202) 15 лет назад
чем дольше стоит тем больше выдержка т. е. вкус
Сергей 1 Мастер (1805) 15 лет назад
В тёмном прозрачном месте
Ляля Иванчикова Просветленный (31316) 15 лет назад
Добреет он, сцука!!!! И вкусней становится, у меня с 1995 года стоит пол бутылки Хеннеси ХО, ни чего ему плохого не случилось! Вкусняшка! Пять капель в кофе иногда, КАЙФ!!!! Бар у меня дома большой, Мартини-фигини быстро заканчиваются, а коньяк - ЭТО КОНЬЯК!!!!
Карабас Барабас Просветленный (23887) 15 лет назад
Коньяк можно хранить вечно, но это КОНЬЯК, а тот что нам продают под видом коньяка, хранить вообще нельзя, да и пить тоже. Я уже давно не встречал в продаже настоящего коньяка, хотя этот напиток очень уважаю, точнее сказать уважал.
Ксеркс Мудрец (17798) 15 лет назад
пить его надо а не хранить
Михан Калинин Знаток (253) 15 лет назад
Чем больше, тем лучше!!!
МакГуру (3041) 15 лет назад
Уточню вопрос: не испортится ли коньяк каким-либо образом, если с 2005 г. хранится в запечатанной бутылке и в фирменной коробке в темном шкафу? (Варианты пипа могут выпить враги (друзья) не рассматриваются).
Elena Мастер (1245) 15 лет назад
Он только улучшает свои качества, конечно же если хранить в погребе, а не в жаре
МакГуру (3041) 15 лет назад
Уточню вопрос: не испортится ли коньяк каким-либо образом, если с 2005 г. хранится в запечатанной бутылке и в фирменной коробке в темном шкафу? (Варианты пипа могут выпить враги (друзья) не рассматриваются).
ElenaМастер (1245) 15 лет назад
Но у вас в главном вопросе э
того уточнения нет. Все равно теоретически не должен испортиться. Храните хоть для внуков