Подскажите, пожалуйста, хороший учебник по классическому арабскому языку (фусха).

Наталия Мастер (1183), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Алексей Киселёв Высший разум (185788) 8 лет назад
Классическим арабским считается язык корана, он подустарел, а фусха - это современный стандартный арабский. Учебники арабского по умолчанию учат именно последнему.
Учебник Ковалёва и Шарбатова самый лучший по разработке, но к нему нет аудио. Без аудио арабский учить нельзя.
Есть ещё серьёзные учебники Кузьмина и Лебедева, они с аудио.
НаталияМастер (1183) 8 лет назад
На каком же языке сейчас арабы Коран поют?
Алексей Киселёв Высший разум (185788) На том же самом, на котором он был написан тыщу с лишним лет назад. Текст корана не меняется. Но это не фусха. Фусха - это тот язык, на котором сейчас говорят по радио и телевидению, он примерно одинаковый для всех арабских стран.
Остальные ответы
s@m Мыслитель (6607) 8 лет назад
http://po-arabski.ru/attachments/article/76/kovalev_sharbatov.pdf

http://arabiq.ru/?materials

классический арабский очень сложный самостоятельно, лучше начинать с разговорного диалекта стран средиземного моря: Ливанского, Ярданского, СИРИЙСКОГО ИЛИ ПАЛЕСТИНСКОГО.
другие диалекты имеют свои сложности.
НаталияМастер (1183) 8 лет назад
1998 год. Не устарел?
s@m Мыслитель (6607) Язык не стареет никогдаю languageguide.org
НаталияМастер (1183) 8 лет назад
Насколько я поняла, на фусха меня поймут во всех странах арабского мира.
s@m Мыслитель (6607) только востоковедецы на серъезных профессиональных курсах смогут общаться грамотно в Арабских странах на Фусха, диалект стран средиземного моря идет во вторую очердь по важности и все 25 Арабских Стран его понимают на 95%
lomar2006 Чаркин Знаток (389) 4 года назад
Юшманов, например, хороший учебник, видел неплохую подборку на linglib.ru