Интересно, а что может дать сейчас, в будущем, вера в реинкарнацию?

Пользователь удален Мастер (2169), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ленчик Мастер (2081) 15 лет назад
некоторые люди бояться смерти. Мне кажется, что вера в реинкарнацию, помогает преодолеть этот страх. Ведь так мы живем вечно, просто меняем материальную облочку
Алиса Мудрец (11063) 15 лет назад
Вера в реинкарнацию приглушает страх смерти, у верящего в нее появляются перспективы)
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 15 лет назад
А вы поизучайте материалы источника и сами себе ответьте.
Источник: www.teoforum.narod.ru
Сердж ЛеопардовУченик (158) 15 лет назад
А Вы можете коротко, своим словами?
У меня есть свое мнение, но я хотел бы услышать и ваше.
Юлия Верес Просветленный (32503) 15 лет назад
Веру в бессмертие души.
Сердж ЛеопардовУченик (158) 15 лет назад
А в уничтожении души?
Юлия Верес Просветленный (32503) А вот в это верить не хочется!
Уля Мастер (1720) 15 лет назад
вера в перевоплощение не только помогает объяснить многое, что происходит с человеком в течение жизни, но и дает свободу - свободу от смерти, от старости, расширяет горизонты, так как вы смотрите дальше вашей теперешней жизни, помогает жить достойно, верить в добро, прощать зло. Вера в перевоплощение помогает высоко интеллектуальному человеку обрести веру в высшие силы, так как среденевековые догмы и ритуалы не отвечают ему на вопросы почему так, а не иначе.
Сердж ЛеопардовУченик (158) 15 лет назад
"дает свободу - свободу от смерти, от старости"

Каким образом?
Алекиваны4 Просветленный (45906) 15 лет назад
реинкарнация многое объясняет
например, неравные стартовые условия родившихся людей
иначе нет логики в том, что один изначально в тяжелых условиях, другой - в благоприятных

мир закономерен
долна быть причина, действующая до рождения
Сердж ЛеопардовУченик (158) 15 лет назад
И что дальше?