Зависть -враг счастливых?

Арсен Люпен Просветленный (45676), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лилия Малафей Знаток (332) 15 лет назад
Да!!!! А еще зависть - это показатель счастья. Только у несчастных нет завистников, и только не счастливые способны завидовать.
Остальные ответы
ДИОР Оракул (85530) 15 лет назад
Да. Зависть удел убогих...
Света Бударагина Мастер (1969) 15 лет назад
Счасть надо прятать от посторонних глаз а то могут найтись желающие поделить .
Анастасия Антипова Мастер (1063) 15 лет назад
нет!!!! зависть враг несчастных !
Фантазия Шедевра Мудрец (17548) 15 лет назад
Враг всего, в том числе и самого завистника. Разрушающее чувство.
Игорь Комаров Гуру (3337) 15 лет назад
Зависть — желание, чтобы кто-либо не располагал тем, чего сам завистливый не имеет в такой же или большей степени. Как сказано, «Зависть, страсти и почести вытаскивают человека из этого мира» (Талмуд, Пиркей Авот 4:28). Не обладая завистью, человек никогда бы не приподнялся в своих желаниях над животным уровнем, никогда бы не устремился к Творцу.
По своей природе завистник всеобъемлющ, он охватывает всю действительность во все времена, поскольку таков закон зависти: если бы не увидел человек какой-либо вещи у друга, совсем не возникло бы у него желания к ней. И находим, что ощущение нехватки чего-то происходит не потому, что у него нет чего-то, а потому, что есть у его друга, и таковы все дети Адама и Евы во всех поколениях, и нет конца этой действующей силе, и так становится человек пригодным для исполнения своего великого и возвышенного предназначения.
Почему все так? Мудрец (16163) 15 лет назад
Завидуют те, кто не умеют мечтать, но это точно не про счастливых.