Сожитель или Сожительница.. минусы и плюсы ?..

АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
АНАСТАСИЯ ЖУРАВЛЁВА Искусственный Интеллект (187164) 8 лет назад
ПЛЮСЫ - ЛЮБОВЬ, ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ, НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ, ЗАРПЛАТУ ОТДАЁТ МНЕ С РАДОСТЬЮ, МИНУС - МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ВНЕЗАПНО ТАКАЯ ЛАФА...
Helena KononovaМастер (1783) 8 лет назад
а ты детей хочешь от него иметь?
АНАСТАСИЯ ЖУРАВЛЁВА Искусственный Интеллект (187164) ЕДВА ЛИ... А ТО БЫ УЖЕ БЫЛИ...
Остальные ответы
А К Мудрец (16342) 8 лет назад
Да тоже самое.
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 8 лет назад
Отношение Общества..
А К Мудрец (16342) А что с ним не так?
Эфа Высший разум (1670998) 8 лет назад
Сейчас кто во что горазд... люди живут как им удобно.
Я ничего плохого не вижу в сожительстве... многие так живут годами, и в семье у них любовь и уважение.
ГЕЛЕНАМастер (1692) 8 лет назад
Нет у них семьи. Два сожителя и незаконнорожденные дети)))))
Эфа Высший разум (1670998) Дай Бог Вам счастья.
макс МаксовМудрец (18971) 8 лет назад
Ну только поправка семьи по сути нет а есть определённые удобства от жизни вместе, семья всё таки когда расписаны) А так да никаких обязательств или ответственности! ни кто никому ничего не должен.
Univanger Гуру (3817) В браке тоже никто никому ничего не должен... а, поправочка: мужчина должен.
Фак Ю Знаток (286) 8 лет назад
Учитесь у природы... Животные все сожительствуют друг с другом... у них нет никаках штампов в паспорте.
Я вот думаю, современные человеки хоть иногда вспомнинают что 5 тысяч лет назад не было ни паспорта, ни ЗАГСа? Как же тогда люди жили, как детей рожали, как жили до глубокой старости вместе... без штампов?
UnivangerГуру (3817) 8 лет назад
Обряды всё равно какие-то были. Хотя бы чтобы предотвращать беспорядочное совокупление.
Фак Ю Знаток (286) Ну хорошо. А пару десятков тысяч лет назад, когда были еще человекоподобные, тоже были какие то обряды?
Zulfiya Профи (773) 8 лет назад
сожительство-это минус для девушки. Детей должны заводить в законном браке.
UnivangerГуру (3817) 8 лет назад
В чём минус?
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153099) Наверно, в отсутствии алиментов.
макс МаксовМудрец (18971) 8 лет назад
Ну так её проблемы пусть тогда ищит оленя что замуж сразу возьмёт. Сейчас для девушек брак стал бизнесом, по этому нужно присмотреться к человеку, согласитесь если любовь то не важно будет в законном браке или сожительство, пока детей нет, а если это очень важно для девушки это наводит на мысли что у неё есть определённые цели и эта цель не человек который рядом с ней)) в 2014 году 52.5% браков разводами заканчиваются так что парням надо с браком быть осторожными и не спешить!
Виктор ЛеоновГуру (4295) 8 лет назад
Что такое сожительство - плюс или минус-надо думать самой девушке, женщине. Если это постоянное, совместное проживание, то это гражданский брак. Если это встречи ради секса, то это уже другая тема. А вот детей надо заводить в любом браке, но только при взаимном желании партнёров ...
(*ЧЕБУР*) Мудрец (11596) 8 лет назад
если всех все устраивает, то ничего плохого в этом нет, но это редкость.
Paul Travers Мыслитель (5896) 8 лет назад
Не важно какого пола, лишь бы человек хороший был. Я вообще предпочитаю жить самому, пусть и в небольшой квартирке, но с кем-то явно дешевле, и порой и веселее.
Наталья Мастер (1133) 8 лет назад
Главный минус- если не дай бог с одним из сожителей, что то случается, болезнь, операция, реанимация- то второй супруг сожитель ни в больницу непройдет и никаких важных решений по здоровью другого не имеет право принимать, вы просто чужой человек. Моя знакомая так и не имела прав никаких, хотя прожили 8 лет. Вот так.
БеДный_ @легархЗнаток (276) 8 лет назад
вы чё лесбиянки что ли?
Идеальная Тварь Гуру (4446) она говорит что её знакомая с мужиком жила 8 лет без росписи.. и при этом никаких прав в больнице той же.. если что документы и решения будут родственники принимать а не сожитель\ница
alexandr bogomazov Просветленный (46013) 8 лет назад
Сожительство-это способ уйти от ответственности за свои поступки.
UnivangerГуру (3817) 8 лет назад
Брак - тоже.
Идеальная ТварьГуру (4446) 8 лет назад
а если человек сожительствует но от ответственности не уходит.. тогда что это??
alexandr bogomazov Просветленный (46013) Если человек оставляет вдовой сожительницу, ее выбрасывают на улицу наследники. Пусть даже она прожила с покойным 50 лет. Вот так.
Сергей Васильев Оракул (51202) 8 лет назад
Дело не в названии, дело в людях, людям должно быть хорошо и люди должны быть сами хорошие.... правда женщинам такие названия никогда не понравятся....
алиса Оракул (83943) 8 лет назад
Есть некоторые формально-бюрократические неудобства, когда отношения не зарегистрированы. А в остальном - кому как нравится.
Светлана Поляновская Гуру (3778) 8 лет назад
Сожительство-способ перестраховаться от ответственности))) Всегда скептически улыбаюсь, когда сожительницы называют себя женами, а сожители-мужьями))) А их детям просто сочувствую-родители недостаточно любят и уважают друг друга, чтобы жить по закону.
UnivangerГуру (3817) 8 лет назад
Оппачки. А как дети будут счастливее, если родители будут жить "по закону"?
Кстати, брак - тоже форма ухода от ответственности.
N.S Высший разум (347260) 8 лет назад
плюсов нет априори
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153099) 8 лет назад
Тогда почему люди вообще живут вместе, в том числе и со штампом? Они же имеют право и не жить вместе.
Идеальная ТварьГуру (4446) 8 лет назад
есть.. иногда единственный способ защитить имущественные права ребёнка - это не вступать в брак.. тогда наследовать будет именно ребёнок а не муж напополам с ребёнком.. особенно такое актуально когда у мужа есть другие дети или родители-хапуги
Сергей Ворон Гуру (3300) 8 лет назад
Минус продукты холодильника)))
Марина Профи (886) 8 лет назад
половая благотворительность
макс МаксовМудрец (18971) 8 лет назад
В смысле? Где же благотворительность, живут вместе, у девушки по сути обязанности жены, готовка, уборка, у мужика обязанности мужа, заработок, правда ответственности нет у обоих и в случае чего их не что не будет связывать материально, никакого раздела имущества, и. т., д
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153099) Всмысле, баба ему бесплатно дает. Это как если бы она, например, работала без трудовой и не имела права на выходное пособие и прочие отпуски, как гастарбайтер.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210065) 8 лет назад
Ну так хотели свободу под влиянием западного феминизма,
вот и получили )
Это ещё не конец )
Дальше и сожительства не будет.
Просто половые связи с кем и где попало )
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153099) 8 лет назад
Ты так говоришь, как-будто сексуальная свобода - это что-то плохое...
Василий Курочкин Мастер (2391) 8 лет назад
Штамп в паспорте - это всегда расчет, мнимые гарантии, а значит, изначальное недоверие. А сожительство - полная противоположность.
Андреева НатальяМудрец (13668) 8 лет назад
Женщина может доверять полностью только тогда, когда мужчина взял за нее полную ответственность. Никак полнее, кроме брака он этого сделать не может.
Univanger Гуру (3817) Говорите за себя. Среди моих знакомых есть нормальные семьи с детьми, без регистрации.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 8 лет назад
Это сейчас называется гражданский брак или ты об этом не знал опять!
Андреева НатальяМудрец (13668) 8 лет назад
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
Статья 1, пункт 2:
"Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. "
Ничто другое, в том числе и сожительство браком считаться не может. Или вы опять не знали?
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) Молодец...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 8 лет назад
Это обычное падение нравов, прививаемое нам из-за рубежа!!
UnivangerГуру (3817) 8 лет назад
Проблема в юридической стороне брака как такового. За рубежом те же проблемы.