Помогите! Может ли из-за повышенного ТТГ (тиреотропный гормон), не снижатся вес? С нагрузками и питанием все нормально.

Jon Bones Знаток (406), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Diana Smirnova Ученик (232) 8 лет назад
да конечно может... это же гормон, эм, по проще бы сказать.... участвует в метаболизме)) по этому поводу Вам нужно обратиться к эндокринологу или к диетологу, он составит Вам правильную диету и поможет преодолеть данный барьер)) не переживайте, все у вас будет хорошо)) Желаю удачи))
Остальные ответы
Наталья Ромашова Ученик (192) 8 лет назад
пройдите обследование на японском анализаторе и уведите внутренний состав тела и причину не снижения веса
iki iki Мастер (1653) 8 лет назад
//С нагрузками и питанием все нормально.

верьте дальше - причина - материализованные гормоны из параллельного мира
Lola Pantera ♥ ❤ ღ ❦ ❥❣ Гуру (3419) 8 лет назад
Если повышение уровня ТТГ вызвано развитием гипотиреоза (проблемой щитовидной железы), он дает о себе знать такой клинической картиной:

- набором избыточного веса так и понижением массы тела.
Jon BonesЗнаток (406) 8 лет назад
На сушке, за месяц не скинул не одного кг, выписали эутирокс.
Да, увы вероятно это последствие болезни. Минус эутирокса - его нужно принимать пожизненно и он может не помочь сбросить вес.
Анастасия Лодыгина(Кашникова) Ученик (235) 8 лет назад
вполне вероятная причина сохранения лишнего веса. ТТГ это один из основных гормонов нашего метаболизма. Его повышение связано с недостаточной функцией щитовидной железы, что заставляет гипофиз выделять больше стимуляторов активности железы. При этом возможно повышение еще одного гормона-пролактина. Обязательно посетите эндокринолога и гинеколога. Проследите за своим циклом.
Jon BonesЗнаток (406) 8 лет назад
Уже месяц принимаю эутирокс, на днях хочу сдать еще раз анализы.
sholoh6 Высший разум (1096459) 8 лет назад
pumpidum.ru›povyshennyjj-i-ponizhennyjj-ttg…
Для усиления «работы» щитовидки тиреотропный гормон повышается, для ...Нормальный показатель гормона ТТГ меняется в зависимости от возраста и при ...Рекомендации при беременности: питание, физические нагрузки, поездки.
Вопрос: Повышен ТТГ, что делать?
tiensmed.ru›news/answers/povyshen-ttg-chto…
т. е. сможет ли щж нормально работать без приема гормонов, если брошу принимать их, нужно ли мне вообще пить эутирокс при чуть повышенном ттг, при том что пролактин и т3,т4 в норме? и еще - у меня есть лишний вес, который не уходит...
21 октября 2014
Лишний вес, связанный с эндокринными заболеваниями...
health-ua.org›Эндокринология›Медицинская консультация
Повышенный уровень тиреотропного гормона (ТТГ) свидетельствует о том, что организму приходится прилагать серьезные ...Для приобретения нормального веса Вам необходима оптимальная физическая нагрузка и сбалансированное питание.
Denis Globenko Ученик (212) 8 лет назад
Да может, обратитесь к эндокринологу.