Morrowind - воин или маг?

Ольга Профи (907), закрыт 8 лет назад
Играю за бретона. Вернее начала, ещё только в самом начале, но возникли сомнения. Хочется боевого мага, + пара умения от вора. Там даётся выбор: маг, воин, вор. Но вот кого выбирать? Выбрала мага + доспехи, динные клинки и магия. Но может лучше выбрать воина с теми же навыками?
Что в целом можете посоветовать полезного в навыках? Но всё, что связано с магией, хочу в процессе игры затронуть как можно полнее. Но вот и хлюпиком магом играть не люблю. То есть нужен в руки длинный меч и защита для ближнего боя.

p.s. играла когда-то, но сие было давно и не правда:)
Дополнен 8 лет назад
И есть ли в целом немного советов по игре? но без спойлеров! Так как игру, к моей радости, я довольно прилично так забыла) Так чт о надёюсь на новые/позабытые старые впечатления от неё)
Лучший ответ
Роман Джумакулов Знаток (311) 8 лет назад
Лучше воин с теми же навыками т. к. мечом и луком всё же придется пользоваться
ОльгаПрофи (907) 8 лет назад
Лук в какой-то момент игры обязательно нужен будет?
Роман Джумакулов Знаток (311) Возможно что понадобиться убить монстра с большим уроном в ближнем бою и невосприимчивость к магии или лук наносит больше урона нежели магия
Остальные ответы
Вадим Зыков Мастер (1159) 8 лет назад
Магия для лохов, Секиры, мечи для пацанов :D
Безумный Макс Просветленный (28478) 8 лет назад
Я в любом тес за воина играл кому как ведь
7DiglZ Профи (826) 8 лет назад
Воин-маг :D
В правую: меч.
В левую: какое-нибудь магическое заклинание.
ОльгаПрофи (907) 8 лет назад
В Morrowind, увы, это не возможно)
7DiglZ Профи (826) Ну тогда просто воин)