В чём взаимосвязи физики, биологии, химии и психологии?

Артём Профи (907), закрыт 14 лет назад
Взаимосвязи можно писать попарно, тоесть физика с химией, биология с психологией... Желательно как можно больше общего!
Лучший ответ
АДМИНИСТРАТОР ЗЛА Мудрец (12663) 15 лет назад
1) Физика, биология и химия - это всё ТОЧНЫЕ науки, основанные на теории, практике и точных измерениях - психология в этой цепочке явно лишняя.
2) Химия, биология и физика тесно связанны между собой ибо все компоненты химикатов имеют природное происхождение, а обрабатываются с применением законов физики. Говоря проще: биологический элемент, превращается в химический по средствам законов физики и без физики эта цепочка не была бы полной. Взять даже любую кислоту - откуда она взялась?
3) Физику, биологию и химию в равной степени изучают в общеобразовательной школе.
4) Единственное что могу связать с психологией логической цепочкой это химию, ибо одно из направлений химии - фармацевтика, то есть разработка "лекарственных препаратов". Всем нам тзвестно что существуют психотропные и наркотические препараты, которые ВЛИЯЮТ НА ПСИХИКУ ЧЕЛОВЕКА, а психику человека и изучает психология.
АлександрЗнаток (442) 9 лет назад
Лишняя? Это далеко не так. Психология связана как с общественными, так и естественными науками, и относится и к тем, и к другим. Из естественных наук психология теснее всего связана с биологией, с такими биологическими науками, как нейробиология, нейрофизиология, генетика, анатомия ЦНС. То есть, чтобы знать психологию, нужно знать, как работает и устроен головной мозг. Кроме того, есть такие области знаний, как сравнительная психология, зоопсихология и этология, изучающие поведение животных. Психология также связана с биохимией и биофизикой.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2151) 15 лет назад
все они придуманны человеком продиктованы самой природой
FAXRATDIN AHMADOV Ученик (194) 15 лет назад
oni vse libo polucayut enerqiyu ili osvobazdaut.Oni tesno svyazani druq druqom.
Геннадий Ануфрий Ученик (219) 15 лет назад
Всё это элементы философии!
Владимир ЖариновУченик (102) 9 лет назад
Необходимо упомянуть математику, науку количества, пространственно-временных отношений.
.Физика - наука энергий, химия - наука вещества, его строения, внешнего проявления энергии. Обе науки не отрываются от пространственно-временных отношений, связаны с математикой и являются наукам точными. Следующая ступень связана с более тонкой энергией жизни, и подобно паре физика - химия выходят ПСИХОЛОГИЯ - БИОЛОГИЯ.

. В. М. Жаринов
Владимир Жаринов Ученик (102) Я не ученик, я учитель, профессор