Каковы цели и задачи производства сельско-хозяйственной продукции?

Цель сельхозпроизводства- удовлетворение потребностей определенных отраслей хоть пищевой промышленности, хоть АПК. Грубо-производим зерно для того чтобы была мука и хлеб в дальнейшем. Задачи-производство всего этого с наименьшими затратами, и наибольшей прибылью. Прибыль-это выручка минус затраты. Удачи.

Чтобы задающие подобные вопросы с голодухи коньки не отбросили.

естественные: накормить население, обеспечить закрома Родины

Удовлетворение нужд населения в продуктах питания.