Верующие, а креститься - это что за такие манипуляции? Они являются неким нервным тиком или условным рефлексом?

Наблюдатель Просветленный (23358), закрыт 8 лет назад
Или от него происходят какието изменения в окружающем физическом мире или биохимии человека?))) А если проделать эти телодвижения левой рукой или в обратной последовательности - "не сработает"?...;-))...а если одновременно помахать двумя руками! Эффект будет двойным?...: -))))
Дополнен 8 лет назад
Заметьте, какая "любовь" поперла из всех щелей от "верующих"!))))
Лучший ответ
Gray Coldman Гуру (3060) 8 лет назад
Крестное знамение вызывает необратимую деградацию головного мозга. Доказательство этому то что верующие в защиту своих взглядов и доказательства правоты несут какую то метафорическую ахинею и апеллируют к морали и этике. Я никогда не слышал ни одной логичной мысли, касающейся их веры.
НаблюдательПросветленный (23358) 8 лет назад
Коллега, с Вами невозможно не согласиться!)))
Остальные ответы
Ебурдей Гордеич Гуру (2828) 8 лет назад
Ты дрочишь.
НаблюдательПросветленный (23358) 8 лет назад
А, у Вас такой способ креститься!... Ну тоже - вариант!))))
glad to be an atheist Ученик (86) 8 лет назад
я какал в рот твоей мамке
НаблюдательПросветленный (23358) 8 лет назад
))...это была твоя, дружище! Ты снова обознался!)))
スズメ Просветленный (24804) 8 лет назад
Вот изменения уже прошли в вас. В благодатной почве верующего прорастает древо, дающее плоды смирения и любви. А в плохой почве атеиста-материалиста-дарвиниста и т. д. прорастают только сорняки возмущения.
НаблюдательПросветленный (23358) 8 лет назад
А, так это Ваши верующие первыми откликнулись на вопрос?)))) Я это сразу заметил!))))... по тому что там у них проросло!)))))).... Так ответа то у Вас тоже нет, так я понимаю?)))
スズメ Просветленный (24804) А вы не опоздали на осмотр урожая плодов безумия и гнева, проросших раньше появления моего ответа... откуда вам знать, что за почва дала подпитку их древу хаоса?
♥Alla ㋛ ♥♠♣♦ Оракул (60856) 8 лет назад
Похоже на условный рефлекс) особенно забавно, когда проезжаешь в автобусе мимо церкви, и несколько бабулек одновременно, синхронно, начинают вдруг креститься) ну точно выработанный годами условный рефлекс))
НаблюдательПросветленный (23358) 8 лет назад
))) Иван Петрович Павлов поизучал бы их, думаю, с удовольствием!)))
bor belkin Просветленный (22754) 8 лет назад
Вера дополняет истину в единное целое и её нельзя раскладывать на части и с чем то сравнивать
НаблюдательПросветленный (23358) 8 лет назад
А Вы вопрос то читали?))) ...это, по-вашему, ответ?)))))
Халев Мыслитель (6764) 8 лет назад
Это как колдовской ритуал.. что-то вроде заговора.
НаблюдательПросветленный (23358) 8 лет назад
Много наколдовали?))... или заговорили?...: -))) только собственный мозг, разве что !))
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248418) 8 лет назад
Иудаизм не предполагает никаких крещений. Так, что не парься на будущее
НаблюдательПросветленный (23358) 8 лет назад
Ну да, там у него свои прибамбасы!))) Не хуже "крещения"!)))))