кто прав именинница или гости?

Пользователь удален Знаток (388), закрыт 15 лет назад
на работе отмечали день рождения. Хозяйка накрыла стол, старалась.
Гости собрались, но когда хотели уже начать, именинницу вызывает директор и дает срочное задание сделать то-то и то-то. Отказать начальнику было нельзя.
Именинница попросила гостей подождать, объяснив ситуацию, и сказала что через 15-20 минут все сделат и придет. Да и сами гости знают этого начальника.
Когда она вернулась к гостям через 20 минут - она увидела лишь накрытый стол и непритронутые блюда. Все гости ушли...
стало очень больно.
Лучший ответ
Elena Мастер (1245) 15 лет назад
Именинница права, ноя бы на ее месте сказала гостям начинать без нее, а через 20 минут, они бы ее продолжали чествовать
Остальные ответы
Джульетта Профи (637) 15 лет назад
именинница, конечно. а гостям не мешало бы ознакомиться с правилами этикета. не переживай!!!
Марина Чиркова Гуру (4211) 15 лет назад
расстраиваться нечего, делайте выводы - не гости и были!
Дмитрий Мыслитель (6090) 15 лет назад
значит такие гости недалёкие!
К_О_Т Знаток (320) 15 лет назад
Гости гады! Неужели было сложно подождать 20 мин? Я бы с этими гостями больше не общался!! ! Так именинницу обидеть! Она ведь не виновата, ну работа, ну у всех бывает. Сволочи блин.
Makc0809 Профи (802) 15 лет назад
Мне тебя жаль!
Именниница была прова!
А гости, плохие!)
Тата Просветленный (34911) 15 лет назад
зависит от коллектива. Еслит знать кто и как случится - будет скучно...
elena-ly@mail.ru Гуру (4854) 15 лет назад
НЕ ПРАВ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАЧАЛЬНИК - наверняка знал, что у человека день рождения, мог бы поручить кому-то другому! Во вторую очередь не правы гости, могли бы и подождать!
Polina Zvizdaruk Знаток (479) 15 лет назад
именинница, конечно))
Джорджия Мыслитель (6911) 15 лет назад
я считаю, что гости не правы... ведь можно было войти в положение, кто-то просто должен был взять, в отсутствое хозяйки, на себя роль хозяина стола!

значит такие аКуительные гости!
просто на прраздник приглашают самых близких людей! а не всех знакомых, лишь бы накормить их!
Ирина Селянская Знаток (273) 15 лет назад
Надо было пригласить и начальника. Я была в такой ситуации. Попросила начинать без меня и не обижаться. Мой день рождения коллеги отметили без меня, все отнеслись с пониманием, никто в обиде не остался.
Мария Мыслитель (6644) 15 лет назад
надо было позвать начальника, тогда бы ему совести не хватило дать тебе работу на твой др)
а вообще - конечно не правы гости! Ты ушла не своему желанию, ты пришла по довольно уважительной причине!
Гости - ну нафик таких гостей. Подождать 20 минут - не так уж и много, тем более были бы они твоими друзьями -кто то бы подменил тебя на 20 минут! Короче забей, на день рождения надо звать близких, а не кого попало.... Такой и результат.
Ольга Канаки Профи (972) 15 лет назад
Балбесы! Не приглашайте таких больше! Бедная именинница. Я бы на ее месте разгон устроила или обиделась.
Sable Профи (624) 15 лет назад
Конечно права была именинница, а гости поступили отвратительно. 20 минут не так уж и много, и можно было подождать. Конечно твоей вины тут нет. Если у кого то не получалось подождать, можно было предупредить заранее, а не уходить по-английски, не предупредив. Я думаю, только можно было им предложить начать без тебя, что бы не скучали, так сказать праздник должен продолжаться, а потом бы ты присоединилась. Не вини себя. А от гостей я бы потребовала объяснений, хотя....
холодаева светлана Мастер (1258) 15 лет назад
а почему именинница начальника к столу не пригласила? Может, он со зла ей именно в этот момент задание дал?
Варвара Любопытная Мыслитель (8457) 15 лет назад
нельзя в день рождения обижать человека подобные образом
El gatito querido Мыслитель (9062) 15 лет назад
Ну начальника нужно было бы позвать))) ) Гости - сволочи! А именинница пусть не расстраивается!! ! На фиг таких гостей!! ! Сама пусть всю вкуснотень лопает)) ) А им шиш!! !

И с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Тинькова НадеждаУченик (101) 15 лет назад
Спасибо за хорошие советы! В следующий раз учту!