Сколько действует эффект после приема противозачаточных таблеток "Постинор"?

Cake :P Знаток (279), закрыт 4 года назад
При половом акте произошел несчастный случай, порвался презерватив. Пришлось прибегнуть к использованию экстренного метода контрацепции, а именно препарат "Постинор". Насколько длителен эффект от препарата? Что делать при повторном неудачном половом акте после того, как с момента применения препарата "Постинор" прошло всего лишь трое суток?
Лучший ответ
Anna Просветленный (47680) 8 лет назад
Вообще-то "Постинор", это уже устаревшее противозачаточное средство. Сейчас уже полно современный и более надёжный противозачаточных средств... Да и "Постинор", это не прям-таки противозачаточное средство. Это средство экстренной контрацепции! Да и любые противозачаточные препараты, а так-же препараты экстренной контрацепции, выписываются только врачом-гинекологом! А самовольничать, лично-самому приобретать подобные средства, очень опасно!
Остальные ответы
Анастасия Вергазова Профи (917) 8 лет назад
Постинор - не противозачаточные таблетки. Это экстренная контрацепция. В течение суток у Вас должно было открыться менструальноподобное кровотечение, если таблетки были правильно выпиты, по схеме. Дуйте-ка Вы через неделю к гинекологу, сдавайте анализы на хгч, да и нормальную контрацепцию пусть Вам выпишет.
RepzrfПросветленный (31011) 8 лет назад
Не вводите человека в заблуждение.
Кровотечение после приема постинора возникает не в течение суток, а через 3-5 дней после приема второй таблетки.
И анализ крови на ХГЧ после ПА ничего не покажет.
~Екатерина~ Просветленный (45507) 8 лет назад
1.пить заново!
2.купить презервативы по размеру
3.пить противозачаточные на постоянной основе
Жанна Мастер (1399) 8 лет назад
После приема экстренного противозачаточного средства "Постинор" до наступления следующей менструации следует применять местные барьерные противозачаточные методы. Применение этого препарата при повторном незащищенном половом акте в течение одного менструального цикла не рекомендуется (из-за увеличения частоты ациклических кровянистых выделений/ кровотечений).
Не завидую я частоте ваших неудачных половых актов :))
ирина константинова Искусственный Интеллект (154382) 8 лет назад
угробишь свою гормональную систему!!!! Иди уже к гинекологу за нормальными контрацептивами.
вэллк Профи (733) 8 лет назад
решили деньги сэкономить и на одну таблетку два неудачных ПА спихнуть? х)
Katie. Ученик (144) 8 лет назад
ИДТИ К ВРАЧУ! повторно пить опасно!
может привести к очень опасным последствиям/(
Eveline Abiht Профи (727) 8 лет назад
проси вытаскивать перед тем как кончит, даже если с резинкой. и смазку купите, презики любые на любую длину, нет по размерам, бред это
Татьяна Якимова Мудрец (10300) 8 лет назад
это просто гормональная бомба, пользоваться только в экстренных случаях
КРОШ Профи (865) 8 лет назад
А не лучше ли заранее предпринять, так сказать, привинтивные меры ?! :Найти хорошего гинеколога, чтобы назначил подходящую именно вам контрацепцию ...Все вам твердят : ПОСТИНОР - это плохо, тем более так регулярно !..К доктору !!!
Елизавета Ким Ученик (218) 8 лет назад
Эти таблетки (их должно быть 2 в упаковке) просто предотвращают беременность, если произошла нежелательная ситуация и никуда от неё не деться. Однако эффект от них будет если с момента полового акта прошло не более 24 часов. Их принимают в экстренных ситуациях.
А так, существует достаточно способов контрацепции. Презервативы, спермициды, противозачаточные таблетки и т. д. Каждому своё.