Подскажите, подходит мультипликаторная катушка для ловли карпа?

Максим Юнакевич Ученик (102), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
☥ Ra ☥ Гений (95992) 8 лет назад
Нет. Для ловли карпа есть карповые безынерционки, а с помощью мульта ты на хорошей рыбе "сложишь" кольца на удилище...
валерий радченкоПросветленный (43502) 8 лет назад
Двс. Мульта нет и никогда не будет. Просто интересно .Что такое сложишь кольца. Раньше ж ловили невскими. Почему нельзя мультом. раньше когда все было дешевле в 4 раза. Хотел взять мульт для забавы и как раз дья карпового уд. Только не для ьовли карпа а кефали.
☥ Ra ☥ Гений (95992) Добрейшего! Валер у мульта посадка очень низкая, а лапки у простых (не мультовых) колец высокие, соответственно и посадка высокая, в итоге получается очень большой угол между катушкой и кольцами. А поскольку катушка при работе располагается только сверху удилища, получается, что леска/шнур очень здорово давят на кольца и рано или поздно колечки "просядут" ...т. е. погнутся лапки
masterfish Оракул (53611) 8 лет назад
почему нет, только вот на карповых катушках есть механизм: "байтраннер"; чего нет на мультах, и с забросом приманок будут проблемы. не так просто забросить тяжеленный груз с мультом.
Стивен Кемэрон Гуру (2890) 8 лет назад
На донку лучше с байтранером катушку, но можно и фрикционом работать, только каждый заброс надо будет ослаблять и обратно затягивать
Евгений Власов Мыслитель (8325) 8 лет назад
Если кольца на удилище расположены под мульт, то почему бы и половить карпа, а если под мясорубку, то пользуйся ей