Какая видуха может пойти на компе с шиной PCI-E 2.0 и энергией 280 ватт ?

Радагаст Ученик (78), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Мне вот что написали крч ( Я внимательно изучил характеристики твоего компа у его производителя . Новости не утешительные . Во первых - GeForce GT 630 работает на шине PCI-E 2.0 а GeForce GT 640 требует шину PCI-E 3.0 . Во вторых - твой комп снабжён блоком питания в 280 ватт и притом что это ПИКОВАЯ мощность которую он может выдать, GeForce GT 630 требуется МИНИМУМ 300 ватт блок питания и GeForce GT 640 требуется МИНИМУМ 350 ватт блок питания
GeForce GT 640 может воспроизводить 3D - при наличии 3d монитора или телека
Выводы - 1 для установки GeForce GT 640 требуется новый блок питания мощностью не менее 450 ватт ( это если впритык а желательно 500 ватт учитывая все остальные компоненты и проц и оперативную память и всё остальное
2 для установки GeForce GT 640 необходимо поменять и материнскую плату на имеющую PCI-E 3.0
3 соответственно необходимо переустановка операционной системы
4 а значит (если у тебя предустановленная винда была с магазина на компе и ты не имеешь Box версию винды тебе придётся покупать и новую операционку оем версию (она дешевле и её нельзя перенести на другой комп) или Box версию (дороже но можно поставить на любой комп к тому же там два диска 32 разрядная и 64 разрядная можно на 2 компа поставить)
Вот такие вот дела ) Как вы думаете то что он сказал правда ?
Дополнен 8 лет назад
Я хочу поставить gtx хз вот только какую, скажите пожалуйста какую gtx можно поставить на мой комп ?
Чтоб AC4 летала
Дополнен 8 лет назад
Хотябы на высоких
Лучший ответ
Novrik Гуру (3458) 8 лет назад
разници между использованием пси2 и 3 даже не почувствуеш так что мать менять не надо и винду переустанавливать просто обрезок с малым потреблением питания возьми на пример 720 у бедет тебе счястье за малой головной болью и затратами
Остальные ответы
Bdfy Gksdx Высший разум (147603) 8 лет назад
Да хоть р9 295Х2. все равно разницы с PCI-E3,0 - 2,5%, а питалово дополнительно идет.
David Bes Мастер (2384) 8 лет назад
что за дурак тебе это сказал 980 ti за глаза хватает и второго Pci а блок питания стоит копейки купи себе на 500 ватт чтобы не мучатся