Можно ли по закону открыть на земельном участке ИЖС шиномонтаж, или автосервис?

Алексей Швец Гуру (2587), закрыт 8 лет назад
Естественно, предварительно построив его и согласовав проект и другие бумаги
Лучший ответ
Viktorij Lashhehova Просветленный (23132) 8 лет назад
Участки под ИЖС дают для проживания граждан, а не под производственную деятельность. которая однозначно подразумевает различные вредности. На официальных картах города выделяются кварталы под ИЖС и пром зоны.... вам не дадут согласие на организацию производства в квартале под ИЖС.
Алексей ШвецГуру (2587) 8 лет назад
Я не понимаю каким образом, например, шиномонтаж относится к производственной деятилеьности? И какие он подразумевает вредности? Бред какой-то. Но за ответ спасибо.
Viktorij Lashhehova Просветленный (23132) Шиномонтаж это шум от машин, это их выхлопные газы, это переговоры с водителями. это мигание лампочек в соседних домах от вашего оборудования, стоянка всех этих машин около соседних участков. повышенная пожароопасность.... Соседи в суд подадут и за нарушение зонирования снесут ваш сервис, откупаться денег не хватит.
Остальные ответы
ЮрЛайн ЮрЛайн Профи (984) 8 лет назад
Нет, нельзя
Алексей ШвецГуру (2587) 8 лет назад
Почему?
ЮрЛайн ЮрЛайн Профи (984) Потому что вид разрешенного использования не соответствует строительству на этих землях шиномонтажа
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 8 лет назад
Конечно можно, только получить разрешение нужно!
Pavel Kpon Просветленный (32624) 8 лет назад
Прежде чем строить шиномонтаж, вам необходимо обратиться в администрацию поселения и ознакомиться с Генеральным планом поселения и Правилами застройки и зонирования территории. Если в данной зоне ИЖС есть разрешенный вид деятельности – шиномонтаж, то вопрос необходимо решать с администрацией – получить разрешение далее по схеме – проект согласвание и т. д. Важный вопрос решить по коммуникациям – электроснабжение (возможно и водоснабжение). Удачи!
Pavel KponПросветленный (32624) 8 лет назад
Для информации ознакомьтесь – 1.ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ . СНиП 2.07.01-89*http://ppt.ru/texts/index.phtml?id=16482 2. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" 2 http://www.rg.ru/2010/07/21/sanpravila-dok.html
Эколайн Мыслитель (9644) 8 лет назад
Стоит у нас в частном секторе возле дома двойной гараж, где работает хозяин, как на СТО. Вся улица заполнена машинами, в ожидании ремонта. Пока ближние соседи молчат.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 8 лет назад
нет. это целенаправленные земли. ИЖС-индивидуальное жилищное (слово то какое?! ни о каких шиномонтажей не говорится) строительство. строй дом и гараж с этим.
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108075) 8 лет назад
у нас сплошь и рядом в частном секторе мойки, шиномонтажки и прочие мастерские
Хай Хай Мастер (1002) 6 лет назад
Что бы открыть шиномонтаж и автосервис! Нужен только гараж и без разницы где этот гараж стоит на ИЖС или нет! Только открываете ИП, по вмененной системе налогообложения и все!!! И так работаю миллионы!