У ребенка сильный кашель....

Ольга Мастер (2102), закрыт 15 лет назад
Чем помочь? Желательно что-то из народных средств....
Лучший ответ
Inner Light Мудрец (13152) 15 лет назад
растереть на ночь разогретым нутряным жиром пополам с водкой и укутать. дать попить перед сном горячее молоко с медом, маслом и содой.
растереть на ночь водкой ступни и надеть носки.
размешать в полстакане аптечного меда ч. л. черного перца, кушать по ложке через час
Остальные ответы
Лилия Гинькинёва Мастер (1219) 15 лет назад
своим детям я всегда терла чёрную редьку на тёрке перемешивала с мёдом или с сахаром и давала сироп который получался (без мякоти) по столовой ложке три раза в день помогает
Марина Мастер (1486) 15 лет назад
Сок чёрной редьки с мёдом, а если на мёд аллергия, то с сахаром.
Источник: личный опыт
Оксана Герасимова Мудрец (11545) 15 лет назад
Сделайте в чайной ложке жжёный сахар и смешайте его с половиной стакана тёплой воды и дайте выпить ребёнку. Моментально успокаивает кашель и давайте ему ещё сироп корня солодки.
ФлейтаОракул (61570) 15 лет назад
Да! самый простой и доступный! И любимый!
Людаша Оракул (75435) 15 лет назад
Если где-то рядом растет хрен, сорвите пару листьев, помойте, немного помните. На ночь ребенку замотайте стопы листьями хрена, как портянкой, сверху х/б носочек. Утром будет намного легче!
Svetlana Taranova Просветленный (20602) 15 лет назад
Сколько ребенку лет? Попарьте ножки ему, молоко с медом. Мне врач как-то рекомендовала, когда нам было всего 6 месяцев держать иногда немножко вверх ногами. Я делала. Проблем с кашлем не было. А есть очень простые таблет от кашля, так и называются от кашля. Они сделаны на основе лечебной травы и дешевые.
ОльгаМастер (2102) 15 лет назад
ребенку 10 лет. эти самые простые таблетки есть, но не помогают... :(((
Пользователь удален Просветленный (27844) 15 лет назад
На ночь натирайте скипидарной мазью, завязывайте теплым платком. И еще. Взять ЧЕРНУЮ редьку, срезать верхушку, всю мякоть вырезать ножом аккуратно, в образовавшуюся чашу залить мед, закрыть срезанной верхушкой, поставить на 1 день в темное место. А потом пить по 1 десертной ложке 3 раза в день.