Три слова, будто три огня, а как кружится голова +++МЕМО

Вика Просветленный (32750), закрыт 8 лет назад
Познакомившись с концепией и историей создания бренда - я очень заинтересовалась, тем более, что интерес подогревался отзывами многих людей, мнению которых доверяла. Начала знакомство - и вот ждала.. ждала, когда же закружится голова))) Помните как в песне -
Три слова, вечных, как весна,
Такая сила им дана.
Три слова, и одна судьба,
Одна мечта, одна тропа…
И во однажды, все стерпя,
Ты скажешь: «Я люблю тебя».
Какие старые слова,
А как кружится голова

Концепция - Clara и John Molloy -встетились - дословный перевод с офф сайта, чуть ли не в другой Вселенной - между небом и землей, между двумя мирами, в почти невесомости, горизонты расширены - это встреча была задолго до того памятного творческого путешествия, согласно сказке Тыща и одной ночи шахерезады, план того путешествия зародился именно тогда.. Once upon a time - это был 2007 год, памятки они именно тогда и запустили и машина времени зароботала))) 11 ароматов - шепотом МЕМОООО, шепчут губы и восспоминания возврашают тебя опять туда.. МЕЕЕЕМОООО

Обозначу тему таки. Хотя те, кто интересуется уже поняли о ком идет речь. Итак, группа людей, объединенная идеей, нашли друг друга - где -то там между небом и землей, отправились в творческое путешествие, создали ароматы - ну чем не ковер -самолет - переносящий нас в мновение ока то в Италию, то в Ирландию)))

Вопрос - что вы думаете про ароматы МЕМО? Увлекло ли вас это путешестви на ковре - самолете?

Мне лично - они скучны. Не очень понимаю, когда теже люди обвиняют в скучности такой реально английско -французский Бренд, с богатой историей, как Creed и восторгаются кожами Мемо. Я долго молчала и изучала. Стессно это ничего более, чем моя имха, но прошу заглянуть - интересно мне его - мое сложившееся мнение -поделить с остальными. Совпадаем или нет? Самый большой минус для меня - ароматы почти все вторичны, не запоминаются, ничем. Уровень хорошего люкса, тот же самый Картье де Дун - ни в коем случае не сравнивая, он остается в памяти... Есть в нем это - индивидуальность. У Мемо я лично не нашла ничего... за что я бы отдала те деньги, которые они хотят . Вероятно я недостаточно эстет))) нуачо - может быть вполне.
Дополнен 8 лет назад
полетели? Африка, Италия, Франция и Ирландия разумеется)))
Лучший ответ
*Юля* Искусственный Интеллект (233576) 8 лет назад
Не сыпь мне соль на рану!!!!
В печенках эти Мемы сидят, а ажиотаж, искусственно поднятый вокруг них парочкой свежеиспеченных ' гуру' - ишшо глубже :))
Значицца, сразу оговорю: кожи не нюхала, никакие. Зато остальную линейку не просто тестила, а имела почти всю в 75мл бутылях . Все и сплавила :))) подпишусь под вышепрозвучавшим: вторично и люкс. Добротный, неоригинальный, но хорошо сделанный люкс. Из разряда ' понравится всем'. Хотя прозвучало мнение, что это ' ароматы не доя всех, а для эстетствующей интеллектуальной элиты'. Ну, эт как обычно, если не для ' элиты', то до кого же ?:))))) я в ' элиту' не прусь, потому, наверное, мне и недоступно понять глубину и изыск Мемовских шедевров. Да и бог и с ними, пойду, простецким Колонем 68 орошусь, как раз его время....
ВикаПросветленный (32750) 8 лет назад
А насчет не для всех - ооо заело то как))) А я и кожу потестила. Все. И сэмплы взяла домой. Нет. Знаешь - зятек мой - увлекся Кридом - вовсе не маньяк, но вкус есть. Выбрал из кридов - королевский уд. Клайва - забраковал, мы вместе ходили в КАДЭВЕ - и кожи -сам меня позвал - говорит -Вика, я может не понимаю - почему они такие дорогие? У него не развитый нос - на уровне нра - или нет все воспринимает. Запал на новую амбру Армани Приве.
Вика Просветленный (32750) показала ему всем мои абмры дома - нет, со скидкой - была, ты знаешь о чем я - нет, Армани. И вот и неискущенный нос тоже - совершенно ничего не нашел. По мне даже сильная отрицательная реакция лучше, чем - скушно, мне скушно -песню пою))) Именно в парфюмерии -он чист, как стеклышко))) Может откровенно мои ароматы забраковать - весь мой Гуталь - как в аптеке пахнет))) А некоторые - да, нравится. И не запоминает - какой был, ты помнишь - отсканирует - я куплю себе)))
Остальные ответы
Яна .... Оракул (72788) 8 лет назад
Здрассти!
Ну шо Вам рассазать про Колыму...
Периодически подхожу к этому бренду. При занюхе нравится, асоциативный ряд "название - аромат" у меня выстраивается четко, Изящество и добротность сочетаются успешно. а отсутсвие вывихов и явная классичность только в плюс Из запомнившегося - Латинский квартал и Французская кожа. То есть и правда - бренд с концепцией, целостный. не распыляется. не кидается из сорооны в сторону, все в рамках той самой концепции.
С чем соглашусь, так это с тем, что это то, что раньше называли люксом. Сейчас это понятие размыто до чрезвычайности. ибо Сислей и Леди Гага... ну да ладно. Так вот, Мемо, на мой взгляд - люкс в его самом хорошем смысле.
Но да, Викусь. желание обладать не возникает. Впрочем, я и Кридов не хочу))))
ВикаПросветленный (32750) 8 лет назад
здрасстии, здрассти))) нучо - прям таки мои мысли все повторила)))) А Криды - ну дело вкуса. Но я бы лично слово "скучно" - ну никак не апликировала к ним. А ты Гардению их тестила? Если нет - подойди, на сегодня - мой любимый букет. Очень и очень красив.
Вика Просветленный (32750) гыыы я их уже почти перестала хотеть))) почти))) ишо бы вот Флериссимо прикупить за вменяемые деньги - а знаешь, дело случая, можно))) и тоды псеее -чего хотеть - уже все дома))) пользоваться надо)))) я про Криды)))
Дарья Боровик Просветленный (45675) 8 лет назад
Встретились два одиночества... И понеслось... А ничего не понеслось. Абсолютно. Даже вон на нашем любимом сайте какой то Мемо был за 30 уевро, и ни одна струнка у меня ни дрогнула. Пыль в уши я получше умею нанести, без пыли бы парфюмами что ля занялись бы. Скучно, тошно, уже тыщю раз было... Также не могу пройти мимо парочки Ателье Колон. Я думаю всем известны их имена. Концепция бренда- мы придумываем историю, под нее придумываем аромат... Мне аж плохо стало... Это зачем Мозх так напрягать? Да я вам, дорогие создатели такое из личной жизни могу понарассказать, что на магазин ароматов не хватит... Неприятно, что людей за дураков держат. ИХМО.
Р. c. У меня за границами оценки то ставятся то нет, не могу понять с чем связано (
ВикаПросветленный (32750) 8 лет назад
Привет Дашуль))) Вот - вот))) Ателье Колонь туда же, и ишо много много других брендов. Удивительно, иногда такая красота - а никто и ни слова не скажет. Например я днями пропала просто -старая версия Oha Teo Cabanel - бЭз бантика флакон - и кто бы слово сказал)))) А сказочники - чо, всегда находятся "знатоки", кто закати глазки и будет кричать - что это ароматы не для всех!!!! а исключительно для тонких ЭстЭтов... а тож)))
допустим, про Оху я неоднократно на Ответах писала... да и тебе ее как-то в ответе рекомендовала к наряду)))
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 8 лет назад
Привет, Вика! Ну как пройти мимо вопроса?)))
Тестила кожи МЕМО и по одиночке и тестили весной со всем нашим съехавшимся с разных краев обчеством. Как появился в ЦУМе, так и тестить пошла. Приглянулась тогда мне Ирландская Кожа. Под вздохи супруга хотелка реализовалась. А тестила и на блоттер и на организм. Естественно, если в ЦУМ идешь, то одним парфюмом не отделаешься, а ульешься всем подряд. Ну знаешь же, как это случается))). А на блоттере аромат хорошо сохранился и дразнил.)
И что же ты думаешь? Щедро нанесла приобретение и, улыбаясь, жду счастья. А его нет (. Какая кожа ирландская??? Жженные покрышки и все тут. Кожа родом с колеса, а не из Ирландии.
Писала я тут и сетовала по этому поводу. Из 12 месяцев в году, пару раз без резиного шлейфа лишь обошлось. И стоит на полочке красивая коробочка- реализованная прорезиненная хотелка. Что то приобрести из этого дома- желание напрочь отбито! И наука))) . Лучше бы за такую денежку винтаж какой -нибудь купила.
ВикаПросветленный (32750) 8 лет назад
Привет, Ириша. Да их послушать - каждый бренд на других планетах только видимо свои плантации развел, и исключительно своими руками выращенные ингридиенты, натуральные использует))) а потом -покрышками отдает))) Носить - не буду, но кожа - очень красивая и именно кожа - у Кридов Royal English Leather- ирландской не создали))) и цена тоже - взвинчена у Кридов, зачастую, но этот - пожалуй стоит запрашиваемого. да и найти их можно за разумные деньги. Тестила ты его?
Вика Просветленный (32750) и вот днями задублила я ооочень приятную кожу, котрая еще фужерит приятно, во вступлении - громче, расскрываясь - саб тон сохраняя фужерный - Одори Cuoio -почему то очень мало резнанса у бренда. А есть очень и очень достойные вещи. В моем сельпо я 2 раза словила короткие акции - за смешные деньги купила полтишу, задублила сотку, его же, слушай шикарный подарок даже, если мне не надо будет за 33 евро то всего))) И вот репу чешу насчет Шафрана. Тебе Одори шафран знаком?