Почему фото на зеркалке мутные???

ghgjhh Ученик (212), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151434) 8 лет назад
Вы не указали модель камеры и модель объектива, поэтому только общие рекомендации - включите автофокус на объективе, то есть рычажок AF перевидите из положения М в положение ON. Если при наведении на объект изображение в видоискателе мутное, но фото получаются чёткие, то настройте диоптрическую линзу под своё зрение, колёсико его настройки рядим с видоискателем. А ещё может быть следующее - если камера в режиме полного автомата, то она сама решает какие точки фокусировки ей выбрать и они обычно не совпадают желанием того, кто снимает. Вот так.
ghgjhhУченик (212) 8 лет назад
все это я знаю - я проходила курсы в фотошколе... в режиме полного автомата я не снимаю уже давно))) если нет ответа подскажите хотябы стоит мне обратиться с проблемой и куда или не стоит и просто сдерут деньги ни за что....
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151434) При наведении на фокус при полунажатой кнопке спуска фокусировочное кольцо на камере вращается? Камера хоть какие то попытки сфокусироваться делает? Подтверждение фокусировке даёт? Точки фокусировки подсвечивает? Ну почему всё приходится клещами вытягивать, Вы же не партизан на допросе...
Остальные ответы
Evro Мастер (1239) 8 лет назад
зеркало помой
ghgjhhУченик (212) 8 лет назад
а как это сделать?
Evro Мастер (1239) хз
ZDR Просветленный (29630) 8 лет назад
Шторку проверьте, минимальное сведение. Другую плёнку зарядите, в конце концов.
ghgjhhУченик (212) 8 лет назад
а где ее проверять шторку??? какую пленку???
ZDR Просветленный (29630) Не знаю, какая у вас стоит. Сейчас обычно светочувствительностью 200 продают. Не запоминали, что ль, какую ставили? А шторка - это часть затвора, которая открывается при нажатии на спуск и пропускает свет. Кстати, может, выдержка неправильная стоит? Но это влияет только на яркость фото.
Sam Мастер (1803) 8 лет назад
почистите линзу
почистить сенсор (опытными руками)
проверить фокусировку
ghgjhhУченик (212) 8 лет назад
а как это сделать??? почистить зеркало и проверить фокусировку?
Sam Мастер (1803) не зеркало а линзу (я исправил) Изображение мутное только после съемки? или же во время визирования тоже?
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329413) 8 лет назад
Не умеешь пользоваться фотегом
ghgjhhУченик (212) 8 лет назад
да уж.... самый умный ну подскажи мне тогда как им пользоваться??? раз ты такой умный... я учусь и поэтому задаю вопросы))))
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329413) ЭТО невозможно объяснить через интернет
Krab Bark Искусственный Интеллект (285965) 8 лет назад
Вопрос типа "почему машина не работает". Одно из трех - или фотоаппарат не в порядке, или ты не умеешь им снимать, или и то и другое. Если аппарат новый, то скорее всего второе.
Вообще смысл зеркалки обычно в сменных объективах и расширенных возможностях обработки полученных снимков на компьютере.
ghgjhhУченик (212) 8 лет назад
я понимаю... я не профессионал и даже не пытаюсь им быть я только любитель и только учусь поэтому и прошу вас совета... а вы так грубите.... кстати машина у меня ездит и я знаю почему))))
может вы сами то не особо понимаете раз даете такие бестолковые ответы на мой конкретный вопрос??? приятно получать такие ответы вам???
Krab Bark Искусственный Интеллект (285965) Я не грубил. Если я одной из причин назвал неумение, это никоим образом не оскорбляет. Просто действительно без дополнительных данных ответить точнее трудно. Наиболее распространенная причина (знаю по опыту ряда знакомых) - зеркалки требуют более высокой квалификации снимающего, чем мыльницы.
ivan fakov Мыслитель (8696) 8 лет назад
в большинстве случаев от рукожопости фотографа, реже бывает что шлейфик гдет в объективе лопнет
ghgjhhУченик (212) 8 лет назад
его дочка однажды уронила - видимых повреждений нет.. и фокусир. нормально но я все равно думаю может из-за этого
https://cloud.mail.ru/public/Ats3/2oMBMcsCV
https://cloud.mail.ru/public/GTZb/jtreGHxQb
https://cloud.mail.ru/public/Jgei/dqUW4woyK
https://cloud.mail.ru/public/JeG2/boGnQu3VY сслыки
ivan fakov Мыслитель (8696) ну так нормально всё с технической точки зрения.. остаётся научиться выбирать точку фокусировки, на то есть кнопка и колёсико сверху.. и не стесняться использовать iso до 800 эти значения вполне рабочие для 600кенона тогда можно играться выдержкой и диафрагмой в больших пределах..