Правильное ли я выбрала себе дополнительное образование?

Раиса Раиса Просветленный (27089), закрыт 8 лет назад
Я из-за большой конкуренции в сфере юриспруденции и бухгалтерии (два моих высших образования) вынуждена была устроиться ассистентом менеджера и получать третье высшее образование. Я поступила на переводчика.
И столкнулась с такой проблемой. У меня в семье все читают либо развлекательные книги либо религиозную литературу, серьёзные фильмы смотрят крайне редко и я привыкла, что у нас не принято сильно забивать голову философскими и чужими проблемами. Я единственная не переносила глупые комедии и каждые день смотрела серьёзные фильмы. А в ИнЯзе на истории литературы Великобритании и США дали к экзамену такую литературу, что фильмы моего любимого режиссёра Андрея Звягинцева (фильмы которого не все выдерживают) отдыхают: гораздо более страшные и муторные. И я поняла, что мне психологически тяжело всё это переваривать, тем более я выросла в совсем другой среде. В Честности Теодора Драйзера, Корголя Лира и роман про самоубийцу. На практике перевода тексты того же плана. Правда пока ещё менее страшные, чем романы и пьесы, которые нам задалип о литературе.
Правильно ли я поступила на переводчика или мне лучше было выбрать другую специальность.
Лучший ответ
Дорожник Мудрец (18064) 8 лет назад
взялись - значит нужно закончить
Остальные ответы
✨ Д̰а̰н̰у̰ш̰к̰а ✨ Гений (50130) 8 лет назад
Выбор вы сделали правильный, а все другое-это мелочи)
~ АвгусТа ~ Гуру (2579) 8 лет назад
Вы получаете уже третье высшее? И все профессии
разные. Можете пять институтов закончить, главное
платить деньги. Толку - ноль. И не будет.
" фигаро здесь . фигаро там"
Профессионалы - углубляются в своё дело. А не бегут из него.
Конкуренция в деле - как раз в помощь.
Источник: вам деньги некуда девать - платите )
~ АвгусТа ~Гуру (2579) 8 лет назад
сколько уже развелось этих неучей.... благодаря
покупке высшего образования. и все - бездарны.
только и машут дипломами, но как спецы - никто.
прохожий с кожей Знаток (304) 8 лет назад
стремись и будет правильно
iki iki Мастер (1653) 8 лет назад
беги из семьи! беги!
James Brown Оракул (54860) 8 лет назад
Фигасе... может тогда в инженеры лучше?
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
Англоязычная литература, и особенно - современная, брутальна и не богата на человечность. Не только литература, но и кино - сценарии, театр и сама жизнь.

- Думаю, твоим склонностям лучше будет соответствовать перевод русских произведений (классики, не нынешних ерофеевых).

- Можно попробовать живой перевод в серьёзной (гуманитарной - общественной) организации.
Источник: J UDOV
Вымпел Профи (906) 8 лет назад
Неправильно! Вы счастливы?
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 8 лет назад
Все познается с опытом. Такое чувство у меня, что вы хотите уже сбежать с этой учебы?
Уберите у себя страх перед неизведанным и все наладится. Либо слушайте свою интуицию...))
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 8 лет назад
Советовать легко. Учиться трудно
Dmitry Burdov Гуру (2818) 8 лет назад
Драйзера уже всего перевели, не волнуйтесь. Скорее всего, будете документы переводить, заодно и два прежних образования пригодятся
квадратные планетки Ученик (49) 8 лет назад
начала-закончи! учеба-не мультик. а кровотечение уменьшить при месячных можно с помощью заваривания коры дуба. опыт. но не переборщи.
Дафна Искусственный Интеллект (280993) 8 лет назад
Ну уже выбрала, теперь что есть, то есть.
Сергей М Ученик (168) 8 лет назад
профессия переводчик не требует религиозно-атеистического воспитания отнеситесь к ней более разностсронне