что можно есть после родов ?

tyty Знаток (389), закрыт 15 лет назад
родила я 10 сентября 2008 года.... что можно есть?
Лучший ответ
Анна Пипченко Мудрец (13225) 15 лет назад
приготовьте нежирный супчик, на второе можно картошку, гречу, макароны и тушеное мясо или паровые котлетки. Сок не покупайте, лучше сварить морс или компот из сушеных яблок (тем более компот способствует выработке молока) , Запеките яблочки - это и полезно и для ребенка и для мамы, а главное печеные яблочки не вызывают газиков Первый месяц главное выдержите с диетой и все будут здоровы! Желаю счастья!»
Остальные ответы
Анастасия Тарасова Знаток (350) 15 лет назад
Моя подруга почти ничего не ест - у малышки новорожденной аллергия.
АнастасияОракул (74428) 15 лет назад
и чем она ребенка кормит, если сама ничего не ест?
ALINA Мастер (1833) 15 лет назад
то что очень хочется, прям невозможно хочется, то и ешьте
Natasha Мудрец (10835) 15 лет назад
Поздравляю! Можно есть всё. не слушай ублюдков которые запрещают. но не пей.
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
диета как для беременной, но внимательно следить за ребенком, если грудное вскармливание - аллергия бывает на самые разные продукты. Обычно советуют исключать шоколад, цитрусовые, газообразующие продукты (бобовые, капусту, газ. воду) . У меня дочь реагировала на шоколад и помидоры.
Галка Мастер (1437) 15 лет назад
Всего понемногу. Только соленую рыбу не еште, у женщин после родов в течении нескольких месяцев ослабленный организм есть риск отравления. Моему малышу был месяц и я отравилась, хотя селедку ели все даже двухлетняя дочь. Я съела меньше всех, совсем маленький кусочек, но этого хватила.
Источник: Личный опыт.
Варвара Гуру (3071) 15 лет назад
Прямо всё есть нельзя: и аллергия может быть у ребёнка, и кишечник у него ещё не разработан и не всё из молока мамы воспринимает хорошо. Вон сестра ягоды ела, ребёнок всё время плакал и мучался животиком, как убрала ягоды, ещё что-то из рациона, так и малышу полегчало. Вы то всё есть можете, конечно, если Вам ребёнка не жалко, а если жалко, то поконтролируете своё питание и как ребёнок реагирует, не беспокоит ли его что-то.

Вот нашла, если интересует, то почитайте:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

И вот ещё ссылочка:

http://www.akusherstvo.ru/comment.php?cid=7&id=1015&what=article
кАтенок Гуру (4996) 15 лет назад
нельзя аллергены: апельсины, лимоны! Нельзя кофе и крепкие напитки! Можно овощи, фрукты, мясо, молочные продукты! Пейте чай с молоком побольше!
Источник: акушерка