Вопрос!

Никита Чоботок Профи (572), закрыт 15 лет назад
Где находятся самые быстрые Американские (Русские) горки??? ?
По возможности скжите какую они развивают скорость!!!!
Лучший ответ
Вацлав Шуббе Мудрец (12405) 15 лет назад
Самая высокая американская горка находится в городе Jackson Township, New Jersey, USA. Называется "Six Flags Great Adventure", её высота - 139 метров.

Она же и самая быстрая в мире, так как скорость спуска достигает 206 километров в час.

Остальные ответы
Уважаемый Парапуппа Мыслитель (6252) 15 лет назад
Под Барселоной, "Порт-Авентура" - известный парк аттракционов в Испании.
Никита ЧоботокПрофи (572) 15 лет назад
а скорость не знаешь
...?
Уважаемый Парапуппа Мыслитель (6252) 110 км/час. Dragon Khan - это самый большой на европейском континенте аттракцион с рекордным количеством подъемов, спусков и переворотов. Проверьте крепость устройства безопасности и приготовьтесь упасть вниз со скоростью 110 км/час. Во время этой поездки чувство невесомости каждую секунду сменяется ощущением невозможного притяжения. Вы забудете, где должна находиться голова, где ноги, а руки от поручней оторвать просто невозможно. Не от страха - они так вжимаются в них. Небо, море и земля будут сменять друг друга с сумасшедшей скоростью. Все предметы, находящиеся у вас в руках, а также те, которые могут быть сорваны с вас ветром, лучше сдать в сейф. А если на ваших ногах тапочки без задника, вам будет предложено их привязать. Готовы?.. Ограничения: рост не менее 1,40 м.
belik Мудрец (10160) 15 лет назад
соглашусь Порт Авентура крута: -)
посмотрите описание здесь - http://active.spain-obnovlenie.ru/aquapark/attrakcion/662.html - там должно быть про скорость*