В чем же загадка "русской души"? ПропАсть в прОпасти...?)

Пользователь удален Мудрец (14354), закрыт 15 лет назад
"Пропади всё пропадом..." Пропаду ни за что, семь бед - один ответ..." Чую с гибельным восторгом - пропадаю..." и т.д.
Желание испытать экстрим души? Это чувствуется и в быстрой езде, которую "какой же русский не любит", и в любви, и в тоске, "легко клонящейся в лютость", и в бунте...
А вы испытывали желание ПРОПАСТЬ? Ну, и как ощущения? Хочется еще? ))))
Лучший ответ
[ добрый доктор ] Мудрец (13544) 15 лет назад
привет Лариса. )

скорее даже не "пропАсть прОпасти", а простое русское "авось", "семь бед - один ответ", " или грудь в крестах - или голова в кустах", " no passaran!"...
ну что? рискнём? а завтра погибать ;-)...
именно такое ощущение.
ощущение свободы перед неминуемым концом, развязкой.. .
к чёрту ! )))
< гулевай народ, на последний грош, завтра всем помирать? эх чёрт вас дери.. . так пусть трезвый на пьяного будет похож, а там уж всё пропади... >
Русская душа стремится к свободе, она не привыкла бояться неизвестности, вот когда ты знаешь, что дела у тебя "Х", а будут ещё "ХХ" - необъяснимое чувство спокойствия наступает в душе ))

прОпАсть? конечно! всегда когда мертвеццки напиваюсь ;-)
ещё ?
а наливай, Илина ! ))) гулять так гулять, как в последний раз! )))

на всё воля божья.. .
это не экстрим, это наши души.

Знаток (311) 15 лет назад
Гуляю, Антон))))))))))))))) Ох, гуляю!!!!
Мне даже для этого и наливать не нужно))
Разве что с тобой за компанию )))
Спасибо за ответ!
Остальные ответы
Оля Просветленный (27945) 15 лет назад
Наверное загадка русской души в том, что хочется экстримальных ситуаций.
Леди Край Звездного Неба.... Мудрец (18232) 15 лет назад
Не хочу -в пропасть... честно и пропасть-не хочу))))
Источник: наверно, я не до конца-русский)))) гы
Лискин хвост Просветленный (30513) 15 лет назад
Эх, русская душа, непонятная ни какому иностранцу.. широкая и порой необъятная, ну любит она и быструю езду, любит ходьбу по лезвию ножа, хлебосольная и веселая.... Пропасть - это край, на краю у пропасти постою... ну, а пропасть- нет, нет, нет...
Пользователь удален Мастер (2169) 15 лет назад
Места много, простор, а это порождает чувство, что и свободы много.
Знаток (311) 15 лет назад
Так у чукчей простора тоже много - вон, целая тундра ))))))))))