Платье обесцветилось только спереди после химчистки. Они говорят что это из-за выгора от солнца. Возможно ли это?

Айнура Сраилова Ученик (109), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ученое чело Мастер (1862) 8 лет назад
Обычно платья не выгорают, обычно выгорают майки, рубашки и тд. то что повыше... В химчистках часто портят вещи.
Айнура СраиловаУченик (109) 8 лет назад
Сзади полностью платье бежевого цвета! А спереди осветлилось! Может ли это быть в результате того что разрушен краситель от солнца?
Ученое чело Мастер (1862) Скорее всего в химчистке испортили...
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
А какая теперь разница? Платье всё равно на выброс...
Stas Оракул (60510) 8 лет назад
Позагорайте в нём лёжа на животе....
sholoh6 Высший разум (1096439) 8 лет назад
Брюки полиняли или выгорели. что делать? | Форум
forum.cofe.ru›Форум Кофейня›?s=…&t=6905
Может, кто-нибудь знает, что делать. Буду рада совету. Ситуация такая: брюки черные, летние, куплены в прошлом году, немного выгорели, стали сероватые (особенно спереди, над коленками). 6 июня 2002
За химчистку замолвите слово… , химчистки – прачечные
favor-dryclean.kz›za-ximchistku-zamolvite-slovo…
Зимой кислорода в воздухе больше, чем летом, выгор / окисление происходит гораздо интенсивнее, и виновато в этом не только солнце, а даже больше кислород. ..Металл боится трения в процессе носки, если вата остается, возможно присутствие металла.
Ольга Давыдова Ученик (230) 8 лет назад
Если ваше платье обесцветилось ровно по переду и равномерно -от бокового шва до шва и от плеча до низу, то, возможно, детали платья были выкроены из ткани разной партии. Бывает, что одна и та же ткань (одинакового состава, расцветки и артикула), но разных партий различается насыщенностью окраски. Пока вещь новая, этого можно не заметить-визуально разница в глаза не бросается. А после стирки или химчистки краски слегка обесцвечиваются и разница становится очевидной. Насколько я знаю-в химчистке вещи загружаются в барабан с чистящим веществом-перхлорэтиленом-именно хлор в его составе и обесцвечивает краски. Одежда обрабатывается равномерно, только перед вашего платья вряд ли пострадал бы.
А, если платье обесцветилось, только по лифу переда (или по самым выступающим точкам), то вполне возможно, что на солнце краски в этом месте разрушились и потеряли устойчивость, но заметно этого не было до химчистки. А перхлорэтилен сделал свое дело. Особенно это касается тканей, в составе которых присутствуют натуральные составляющие-хлопок, лен и т. д.
Г А Л И Н А Гуру (3678) 8 лет назад
К сожалению платью уже не поможешь
Ирина Редькина Мудрец (16067) 8 лет назад
Это химики нахимичили. Про солнцу говорят, чтобы вы с ними не скандалили..