Кто такие "Янки"? То же самое что "Яшки"?

nextentry Профи (798), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/18097382/

янки продают по всему миру продукты которые запрещено к продаже на территории сша - это че война такая биологическая
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (274) 15 лет назад
Так называли северян во время гражданской войны между Севером и Югом в США в 1861-65 гг. Север победил. Янки капиталисты, южане были вообще рабовладельцами.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1011) 15 лет назад
Кто такие "Янки"? :
Жители новой Англии
Стрелец Просветленный (27626) 15 лет назад
не, тоже самое что ваньки, только мычат по другому.
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 15 лет назад
Дело в том, что страны, которые, эти продукты покупают, у себя жрут такое дерьмо, что то, что они купили в Америке для них верх совершенства! А Янки, по определению, это: " Белый, протестант, англо-саксонского происхождения. " В Мире, термин трактуется расширительно, так называют всех американцев.