Буду делать ворота на даче, вопрос мастерам.

АртЭмон RabDafnЫ Ученик (196), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Ворота распашные, 2 створки, высота 1,5м, ширина створки 2 метра, какую трубу выбрать для столба, 89 подойдет?
Дополнен 8 лет назад
просто 80х80 дорого, а я нашел 89 за недорого, ищу бюджетное решение для дачи, а профиль для каркаса 40х20? 20х20 не подойдет? ворота же не большие и не тяжелые, профнастил.
Дополнен 8 лет назад
сверху не получится перекладину приварить, высота 1,5 метра всего
Дополнен 8 лет назад
Спасибо, а по забору можно вопрос? длина 7 метров, высота профнастила также 1.5 метра, если трубы воткну 3 метра 57 в диаметре и лаги по 2 20х20 нормально будет? расстояние между столбами 2.5 метра.
Дополнен 8 лет назад
забор не в открытом поле, на аллее, ветра сильно не гуляют
Лучший ответ
SERWER Просветленный (25892) 8 лет назад
подойдет конечно, каркас ворот из профильной трубы и профлист?, только между столбами внизу ввари уголок пятерку и вверху прикрути трубу, а так ворота будут играть -особенно зимой, к столбам на дно привари крест и потом бетонируй, профтруба 20х20 тоже подойдет на каркас ворот или сделай внешний периметр трубой 40х20 а внутри 20х20 и все будет хорошо-удачи,
Остальные ответы
Хозяин Дома Мыслитель (8176) 8 лет назад
Такая навязчивая реклама...
Здесь в основном контингент рассчитывает на бюджетные варианты, а автоматические ворота- удел коттеджей...
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414992) 8 лет назад
Читайте - подробно, от закупки материалов до установки готовых ворот и забора своими руками:

dveruki.ru/forum/zabory-ograzhdeniya/48-zabor-iz-proflista-svoimi-rukami#48