Согласны ли Вы с утверждением о том, что не бывает глупых вопросов...

Светлана Просветленный (29034), закрыт 15 лет назад
...есть только глупые ответы?
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (176990) 15 лет назад
Даже в самой казалось бы глупой идее всегда находишь какую-то искоркуЮ котрую можно развить, японцы больше всего пользуются имено этими глупыми вопросами и идеями, которые на проверку оакзываются не так уж и глупы.
Наталья ЗаварзинаУченик (102) 15 лет назад
Согласна.
Простой пример - предложили трехугольное колесо, уж куда как казалось бы не глупее! Но из этой идеи японцы создали самый экономичный в мире двигатель внутренего сгорания, использовав эту идею на практике! Вот вам и глупые вопросы!
Остальные ответы
Оникса Гуру (4756) 15 лет назад
Не согласна, глупые вопросы есть.
Думать нужно, когда спрашиваешь.
Источник: Жизненный опыт
- Знаток (250) 15 лет назад
Нет, конечно не согласен!! ! Твой, кстати, является прекрасным примером :-DDD
Diego Профи (810) 15 лет назад
Нет не согласен, вот яркий тому пример, сидишь ты дома и тебе на домашний телефон звонит друг и спрашивает - ты где?
СветланаПросветленный (29034) 15 лет назад
Ну и почему же это глупо?)))
Это, может быть, вопрос-шутка - что глупого просто пошутить и повеселить друга?)))
Это, может быть, вопрос-деликатность - что глупого поинтересоваться у друга не отвлекает ли он тебя от чего-то важного или интересного , например, ты сейчас в ванной...,общаешься в инете, размышляешь о важном, т.е. "в своих мыслях"...?)))
Это, может быть, вопрос-ориентировка - вдруг, он хочет понять в какой части своей квартиры ты сейчас находишься с телефонной трубкой в руках? что бы сказать, например, срочно мчись в другую комнату к окну/телевизору/компу/входной двери/лифту - там...!
Пользователь удален Оракул (53308) 15 лет назад
Я бы сказала: бывает отсутствие чувства юмора)))
chrisismas Знаток (455) 15 лет назад
Конечно такие существует. Их даже больше, чем есть на них ответов. Привожу примеры:
тупо Смска в 5 утра : ты спишь??? и так же тупо - ДА!! !
или звонят на домашний и спрашивают: А ты дома?
вот как бывает тупо )))
Наталья ЗаварзинаУченик (102) 15 лет назад
Отнеситесь к этому с юмором!
Светлана Просветленный (29034) ну, и что ж тут тупого? ))) люди, которые не хотят, чтобы их будили - отключают звук у телефона, а смс-ки спокойно приходят в это время... проснутся и все прочтут ...вот и дает человек своим вопросом в 5 утра знать, что вот уже сейчас надо что-то сказать - позвони, как проснешься и увидишь эту смс, я жду.... ну, а если не отключает звук, значит, можно будить, но продолжает деликатничать/осторожничать человек, дает шанс не отвечать, подсказывает как - не ответь на смс просто, я пойму - не стану настаивать... Про "Ты дома?! на домашний, может, слово "да" очень человеку нужно от Вас услышать для начала разговора...)))
Наталка Мыслитель (8352) 15 лет назад
В принципе, да. Ведь каждый судит со своей колокольни, уровень знаний разный. Так, программисту смешно читать вопросы начинающего пользователя, а медику - некоторые вопросы в рубрике "Медицина".
Светлана Просветленный (31181) 15 лет назад
Какой вопрос, такой и ответ.
шаська Просветленный (41054) 15 лет назад
не бывает ни того, ни другого.. . просто мы не везде осознаны...)) )
если человеку что-то в какой-то области неизвестно, а Вам известно, это не значит, что он глупец...)) )
ну а по поводу глупых ответов - просто у нас всех разное чувство юмора...)) ) не касаемо, конечно, хамства.