Переведите с русского на немецкий 7 предложений.

Мирослава Чурикова Ученик (11), закрыт 15 лет назад
Архитектура – исторический источник? Я думаю что да, ведь только с помощью архитектуры, человек создаёт, строит какие-то здания, и все постройки которые у нас есть, которые мы находим, создавались и создаются только с помощью архитектуры.
Как сказал древнеримский архитектор Витрувия, архитектура основывается на трёх началах: лат. firmitas - прочность, лат. utilitas - польза и лат. venustas - красота (т. н. Триада Витрувия) — и лежит в определённом гармоническом отношении к пропорциям человеческого тела. Архитектура это искусство строить разнообразные сооружения. К примеру, тот же самые Кольский собор, который был построен в 1248-1437 год. Это замечательный собор, в готическом стиле, с темными, мрачными стенами и с высоко-стремящими колоннами вверх, высокие башни, большие окна. И таких примеров очень много.
Дополнен 15 лет назад
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Лучший ответ
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Architektur - als eine historische Quelle?
Ich denke,ja, weil drer Mensch....
Wie derr altroemische Architekt....
Zum Beispiel der bekannte Koelner Dom....
mit den finsteren Waenden? nach oben strebenden Kolonnen? mit hohen Tuermern? grossen Fenstern....
Und solche Beispiele gibt es viele.

Приведенные ниже переводы - не вполне корректны. Попыталась кое-что исправить.
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 15 лет назад
А чего не просишь сразу за тебя школу окончить? Чего там мелочиться-то?
Mari - Гуру (4005) 15 лет назад
Die Architektur – die historische Quelle? Ich denke was ja, doch nur mit Hilfe der Architektur, der Mensch schafft, baut irgendwelche Gebäude, und aller Bau die bei uns ist, die wir finden, entstanden und entstehen nur mit Hilfe der Architektur. Wie altrömischer Architekt Witruwija gesagt hat, wird die Architektur auf drei Anfängen gegründet: der Harnische. firmitas - die Haltbarkeit, der Harnische. utilitas - der Nutzen und der Harnische. venustas - die Schönheit (s.g. liegt Triada Witruwija) — in einer bestimmten harmonischen Beziehung zu den Proportionen des menschlichen Körpers eben. Die Architektur ist es die Kunst, die vielfältigen Bauten zu bauen. Zum Beispiel, die selbe Kolakathedrale, die in 1248-1437 Jahr aufgebaut war. Es ist die bemerkenswerte Kathedrale, im gotischen Stil, mit den dunklen, finsteren Wänden und mit ist es von den Kolonnen nach oben, die hohen Türme, die großen Fenster hoch-stremjaschtschimi. Und es ist sehr viel solche Beispiele.
Источник: http://www.translate.ru
Анна Литвина Знаток (496) 15 лет назад
Вот тебе первод на немецкий я зык:
Die Architektur – die historische Quelle? Ich denke was ja, doch nur mit Hilfe der Architektur, der Mensch schafft, baut irgendwelche Gebäude, und aller Bau die bei uns ist, die wir finden, entstanden und entstehen nur mit Hilfe der Architektur. Wie altrömischer Architekt Witruwija gesagt hat, wird die Architektur auf drei Anfängen gegründet: der Harnische. firmitas - die Haltbarkeit, der Harnische. utilitas - der Nutzen und der Harnische. venustas - die Schönheit (s.g. liegt Triada Witruwija) — in einer bestimmten harmonischen Beziehung zu den Proportionen des menschlichen Körpers eben. Die Architektur ist es die Kunst, die vielfältigen Bauten zu bauen. Zum Beispiel, die selbe Kolakathedrale, die in 1248-1437 Jahr aufgebaut war. Es ist die bemerkenswerte Kathedrale, im gotischen Stil, mit den dunklen, finsteren Wänden und mit ist es von den Kolonnen nach oben, die hohen Türme, die großen Fenster hoch-stremjaschtschimi. Und es ist sehr viel solche Beispiele.
Sulik Ученик (209) 15 лет назад
а у тя нет переводчик промт?