Имеет ли право работодатель перевести без согласия сотрудника в другой город?

Omlet Знаток (330), на голосовании 8 лет назад
Если сотрудник работает в одном городе и тут бац и компания переводит его в другой город без согласия. Без подписания каких-либо документов я имею ввиду.
Голосование за лучший ответ
HL Оракул (83970) 8 лет назад
нет... но может уволить
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 8 лет назад
Нет. Перевод в другую местность возможен только с согласия сотрудника. Но законодательством не оговорен порядок получения такого согласия. За 2 месяца работодатель обязан письменно предупредить о таком переводе под роспись. Если работник продолжил работать, то считается, что он согласен.
OmletЗнаток (330) 8 лет назад
Спасибо за ответ!. А если работник не согласится с переводом?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Значит трудовой договор будет расторгнут в связи с отказом от продолжения работы в изменившихся условиях труда.
Светлана Счастливая Знаток (326) 8 лет назад
Нет. Т. к. Это изменение существенных условий труда.
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 8 лет назад
в силу положений ст. 22, 57, 72 тк рф: место работы, трудовая функция, условия оплаты труда являются обязательными для включения в трудовой договор; работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором; изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по письменному соглашению сторон
Источник: ижевск союзная 107