Алгебра 8 класс.

миша прокофьев Ученик (85), закрыт 8 лет назад
Мне нужно решение хотя бы одного примера (буквы), чтобы я смог понять и остальные сделать сам. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Vercia n Искусственный Интеллект (137726) 8 лет назад
г). 36/х (х-12) -3х/х (х-12)=3
ОДЗ х не равно 0; х не равно 12
36-3х=3х (х-12)
36-3х=3х²-36х
3х²-33х-36=0
х²-11х-12=0
х1+х2=11; х1х2=-12; х1=12 не подходит по ОДЗ; х2=-1
миша прокофьевУченик (85) 8 лет назад
что такое ОДЗ?
Vercia n Искусственный Интеллект (137726) область допустимых значений, на ней уравнение имеет смысл в данном случае ни один из знаменателей дроби (он внизу) не должен равняться 0, то есть х (х-12) не равно 0, значит, х не может быть равно 0 и не может быть равно 12
Ирвин КирогазовУченик (101) 8 лет назад
Vercia n – мошенник, решает неправильно, будет выпрашивать у тебя деньги за задачу, потом кидает студентов – не плати ему, денег не возвращает, исчезает после оплаты. Меня кинул на 250 руб, чувака с моей группы на 300 руб обул он.
Остальные ответы
Drinker of your Dream Просветленный (44830) 8 лет назад
умножь низ на верх по диагонали и всё получится