Помогите экзамен не могу решить

Роман Невров Ученик (87), закрыт 8 лет назад
На рисунке изображены график функции y=f(x) и касательная к этому графику, проведённая в точке с абсциссой x0. Найдите значение производной функции f(x) в точке x0.
Лучший ответ
Taneshige Мудрец (12196) 8 лет назад
Значение производной в точке, равно тангенсу угла наклона. Касательная проходит в I и III четверти, тангенс в этих четвертях положителен. Достраиваем эту касательную до треугольника, Как раз эта касательная будет гипотенузой, от жирной точки (5;8) опускаем высоту до (5;-2), и достраиваем второй катет от точки (0;-2). Тангенс это отношение противолежащего угла на прилежащий, получаем: tga=10/5=2.
Остальные ответы
Либерзон Просветленный (37919) 8 лет назад
f `(xo)=tga=5/7
а - угол наклона касательной
Роман НевровУченик (87) 8 лет назад

ответы
Либерзон Просветленный (37919) тогда не знаю