Всем все поровну - и что бы вы почувствовали?

Юлия Логинская Гуру (3556), закрыт 15 лет назад
Представьте - в финансовом плане все разделили поровну. Уже. Вам гарантированно не дадут упасть, но и подняться тоже невозожно. Один уровень у всех. И точка. Вы можете духовно, физически развиваться, путешествовать, творить - но останетесь в равных с другими условиях.
Допустим, этот моент уже наступил (не спрашивайте как, я не знаю, не говорите, что это невозможно - это ясно). Просто представьте. Ну и что вы чувствуете? Какие у вас мысли?
А что бы вы ощущали через 5-7 лет такой жизни?
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 15 лет назад
Прежде всего, подняться можно, здесь я с Вами не согласна-главное, очень захотеть, и нацеленно идти к этому!
А по поводу мыслей и чувств - размеренность, стабильность и уверенность в завтрашнем дне, думаю, что от этого никто не отказался бы.
Ведь у каждого столько всяких проблем, основная масса которых, в основном, решается финансовым путем это и проблемы со здоровьем, и невозможность получить желаемое образование детям, и покупка жилья и т. д. , и вдруг
все это можно решить! Ведь и люди стали бы намного добрее, не стало бы бедных, бомжей, бродячих животных!
Остальные ответы
Анфиса Захаровна Искусственный Интеллект (107920) 15 лет назад
Утопия .А главное, что тот кто это придумал будет самым влиятельным и богатым, к нему подтянутся родственники... Ну и как насчет равенства?
Светлана Просветленный (31181) 15 лет назад
Пирода и законы жизни намного мудрее-они равенства не допустят никогда.
Spunkmeyer Профи (869) 15 лет назад
Никакое это не равенство. Для лодырей ищущих халявы это равенство, и для слабаков которые боятся трудностей. Я бы с ума сошел, и боролся бы с таким "равенством". Равенство это когда догога открыта всем, кто может, тот проходит, кто нет.. . ну, кого тогда стоит винить?
Александр Щербатый Просветленный (46243) 15 лет назад
Поровну это только в тюрьме.. . Поровну даже коммунисты не хотят делить, вы путаете чего-то.