Кузнечик и саранча - в чем разница?
Кузнечики - повсеместно есть, Они малы в размерах, безвредны для окружающей среды из-за малого потребления пищевых ресурсов.
Саранча - большая в размерах - до размера воробья некоторые виды. Прожорлива. Имеет крылья в размахе от 8 до 12 см, может перелетать на расстояние до 40 км в час уничтожая всю растительность на этом пути. Были случаи когда пролетая через населённый пункт голодная стая слопала даже простыни на верёвке бельевой прямо у хозяйки на виду пока та соображала, что предпринять.
У кузнечика усы большие - длиньше половины тела, у саранчи усы короче половины тела. Кузнечек преимущественно - хищник, саранча - вегетарианец. И в центральной России одиночные саранчи (кобылки) раза в три мельче кузнечиков.
У настоящих кузнечиков длинные усы, у саранчовых короткие. А еще настоящие кузнечики хищники, а саранчовые растительноядные
кузнечик - это маленькое милое существо, а саранча - это здоровенная, страшная хреновина