Что может снизит ценовой беспредел в сфере услуг и торговли в условиях нестабильности валют?

mario fribus Мастер (2283), закрыт 8 лет назад
В условиях когда правительство не в состоянии поддерживать стабильность рубля, этот вопрос является одним из актуальнейших, решение которого значительно облегчит жизнь наших сограждан.
Одним из основ развития экономики в условиях кап системы, является рынок, где конкуренция и стабильность денег, является основным механизмом функционирования рынка. Может где - то там на Западе есть некая конкуренция и стабильность эквивалента товаров, но на Российской почве, с ее воровским образом мышления элит, эта всегда – жопа. Здесь, для нормальной жизни, большинства ее граждан, в отличии от успевших присвоить их общегражданское имущество, всегда находится какая либо непреодолимая причина. Как же преодолеть упомянутый беспредел? А очень просто, - конкуренцией на рынке. Но коли в России эта всегда монополия, и нет возможности фиксировать цены, то необходимо учреждать ведомственные коммерческие предприятия, как в сфере торговли, так и услуг. Скажем, Минсельхоз открывает свои торговые предприятия с фиксированными ценами, и конкурирующие с неведомственными, а Минздрав свои косметические и стоматологические и прочие кабинеты с приземленными ценами. Так, каждое ведомство обязана находит некие пути для вступление граждан в конкурирующую среде с ненасытными
Дополнен 8 лет назад
tyuk tyuk Профи (643)
Времена Корейко оживились.

mario fribus Мастер (1228)
Времена Корейко оживились еще в бытность мошенника Ельцина.
Комментировать
Дополнен 8 лет назад
Александр Назарчук Мудрец (14691)
Ценовой безпредел из-за постоянных изминений курса валют... -это только перейти на торговлю за валюту..

mario fribus Мастер (1228) 1 минуту назад
А тогда эти самые валюты начнут менять с вою твердость на структуру импотента
Дополнен 8 лет назад
КАСМАНАФД Просветленный (43979)
понижение стоимости герыча и пороха, легализация канапли и морфия-народ расслабится и перестанет ходить в лабазы и цены упадут?
Дополнен 8 лет назад
василий богуш Профи (530) Нужно закрыть банки и отказаться от кредитов. Банки денег не зарабатывают, они просто берут их у одних и дают под больший процент другим. Эти проценты закладываются производителем в стоимость производимой продукции, дабы погасить кредит. в итоге, те кто несёт свои деньги в банк и ложит их на счёт ничего не получают, потому что его проценты съедает рост цен. в выигрыше только банки - они есть паразиты, которые живут и питаются за счёт труда других.
Лучший ответ
Остальные ответы
ТРЕНДИ-БРЕНДИ-БАЛАЛАЙКА Мыслитель (6422) 8 лет назад
Времена Корейко оживились.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Времена Корейко оживились еще в бытность мошенника Ельцина.
. Искусственный Интеллект (143365) 8 лет назад
Понять абсурдность этого понятия легче всего обратившись к истокам его возникновения
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
абсурдность - эта рост доллара и евро
. Искусственный Интеллект (143365) Согласен. Западная экономика полнейшая абсурдность.
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366976) 8 лет назад
СНИЗИТЬ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ и ЖКХ... я не пойму сути - цены повышают, зарплаты урезают... кто же будет брать это дерьмо с прилавков то?
у нам магазины пустуют, продавцы в полудреме сидят смены свои... умора, и политика ГО...!
Loony Искусственный Интеллект (670917) 8 лет назад
"..ведомственные коммерческие предприятия, как в сфере торговли, так и услуг.. " - учреждать кто будет? Те кто эту канитель устроили? :-)))))

"Скажем, Минсельхоз открывает свои торговые предприятия с фиксированными ценами, и конкурирующие с неведомственными.. " - а кто министр сельского хозяйства, не в курсе?
Александр Мудрый Оракул (65662) 8 лет назад
Ценовой безпредел из-за постоянных изминений курса валют... -это только перейти на торговлю за валюту..
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
А тогда эти самые валюты начнут менять с вою твердость на структуру импотента
сведущий аналитик Ученик (158) 8 лет назад
все устаканивается в итоге
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 8 лет назад
с чего вы взяли? Цены и раньше росли, несмотря на стабильность рубля! так называемые "бизнесмены" Всегда ловили рыбку в мутной воде!
Дмитро Мармазов Мыслитель (7372) 8 лет назад
Смена власти.
Вывод войск из Украины, Грузии и Молдовы.
Диалог с миром, а не противостояние ему.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
дмитро, ты это пораше расскажи, а я ратую за ввод войск в каждую шаловливую задницу
Дмитро Мармазов Мыслитель (7372) В твоей заднице уже парад победы идёт? )))))))))))))))))))))
Отец Михаил Мастер (1261) 8 лет назад
Только уход нашего Вовы и Ко от руководства страной.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
это означает, что вова правильным путем идет, все шпионы засуклили
Отец Михаил Мастер (1261) Судя по тому, что запад признает Вову "человеком года" или как там это у них называется, то да для них наш Вова идет правильным путем ибо врага нахваливать не будут!
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
В условиях капсистемы - ведомственные коммерческие предприятия ??

А то ты не видишь, как ведомственные
депутаты, члены правительства и судьи,
как и вообще все федеральные служащие
"...находят некие пути для вступление в конкурирующую среду
с ненасытными ..." - гражданами по части своих зарплат !
кКторые в 3 раза выше средних по всей производящей экономике !!

Чудак человек.
Источник: J UDOV
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
главное, в этом деле, не тыкать
J UDOV Просветленный (24434) Чудак человек... J UDOV
sUnset man Искусственный Интеллект (980062) 8 лет назад
увы уже ничего не сможет. поезд ушел навсегда.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
а поезд еще на запасном пути, есть
sUnset man Искусственный Интеллект (980062) бронепоезд сэр
Saasha Antonov Мастер (1372) 8 лет назад
Вернуть Крым, начать диалог о снятии санкций на продовольствие. Придут западные конкуренты с более хорошим качеством и низкими ценами и людям придется опустить свои иначе у них покупать не будут.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Крым уже вернули
Saasha Antonov Мастер (1372) O_O KOGDA
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215619) 8 лет назад
Заметьте: сколько бы новых структур не создавали, все они будут подчинены власти.
Даже "Общественный Народный Фронт" не создан народом и не смеет уличить неприкасаемых.
Во вторых, никакой конкуренции не существует в мире капитализма. Эта ширма для невежд.
Все Западные корпорации, компании, фирмы управляются правительствами. Только на днях
Франция показала как они признают конкуренцию европейской мясо-молочной продукции. Тоже самое в Германии.
Финам открыто запретили производить мясо. Тогда они нашли выход тем, что перешли на мясо оленей )Так по всей Европе.
Только при социализме всё будет по человечески и по благоразумию.
Но, до него надо ещё людям созреть.
В наши дни тот же рецепт: Каждый обязан заняться своим развитием и стать человеком.
Только так общество и страна изменится.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Мы и при соце видели всяких. это прошлое
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404000) 8 лет назад
Наше отношение прежде всего!
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
к дамам, что ли?
Наташка Красотка Знаток (267) 8 лет назад
Конкуренция на эти товары и услуги. Поддержать малый и средний бизнес.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Сколько не поддерживай, а у ненасытных все куплено или подстрелено
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 8 лет назад
понижение стоимости герыча и пороха, легализация канапли и морфия-народ расслабится и перестанет ходить в лабазы и цены упадут?
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
мне понравилось
иван иванов Мудрец (11338) 8 лет назад
Государственное предприятие. Вот к примеру почему не создать крупные продовольственные базы и сеть розничных магазинов, торгующих продуктами первой необходимости. Тут и честные закупки у фермеров по госпрограммам и кредитование и розница и сбить цены можно у частного сетевого ретейла. Однако нам говорят что это не выгодно, непрофильный актив и прочий бред. Невыгодно иметь справедливые цены на продовольствие и давать возможность продавать свою продукцию нашим хозяйствам. Потому - другое решение - гнать в шею этого Диму с его купленными ретейлом Аркадием. Дима и Аркадий выходят.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
"Однако нам говорят что это не выгодно, непрофильный актив и прочий бред"

Они то знают, что говорят. Ведь каждый из этих "избранных слуг народа" сидят в доле, в торговых и иных коммерческих предприятиях, а может и собственники. А аренда помещения, - эта еще одна грабительская статья, которая заложена в цене и оплачивается покупателем, так же и все контролирующие,, включая и геморрой в виде Летучей Зорро.
василий богуш Оракул (67551) 8 лет назад
Нужно закрыть банки и отказаться от кредитов. Банки денег не зарабатывают, они просто берут их у одних и дают под больший процент другим. Эти проценты закладываются производителем в стоимость производимой продукции, дабы погасить кредит. в итоге, те кто несёт свои деньги в банк и ложит их на счёт ничего не получают, потому что его проценты съедает рост цен. в выйгрыше только банки - они есть паразиты, которые живут и питаются за счёт труда других.