Проблема с биосом.

Ванек Тимошенко Ученик (241), на голосовании 8 лет назад
Стоял на ноуте Lenovo v570 8gb ОЗУ процессор i-3 2.2Gh видеокарта Geforce 525m Windows 8. Решил поставить Windows 10 пиратку, отформатировал полностью винчестер после установке, заметил что уходит в сон и не возвращается черный экран, так же и при попытки перезагрузки ос, подумал что карявая ОС и переставил на старую которая до этого стояла, проблема осталась. Начал искать причину и нашел что в Bios Boot options, первых три устройства по приоритету пустые, поправил, но при загрузки ОС они слетают на такие же, если изменить настройки и не грузить ОС либо перезагрузить ноут или же оставить полежать день без акамулятора или зарядки то настройки сохраняются, все происходит именно при загрузки ОС. Может кто сталкивался, так же розбирал ноут и поврежденных элементов не обнаружил. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Александр Мудрец (13872) 8 лет назад
там батарейка наверное должна быть. Ее поменять нужно.
Ванек ТимошенкоУченик (241) 8 лет назад
я его отключал на день без аккумулятора и настройки остались, только когда винду загружает
Александр Мудрец (13872) Я не про аккумулятр говорю. На материнке внутри должна быть батарейка на 3 вольта.
Слава Михайлов Знаток (352) 8 лет назад
Во первых бесплатная операционная система это слишком подозрительно даже для майкрософт.
Ну а именно эта проблема вызвана батарейкой на материне