На 13 неделе беременности сдала анализ на таксоплазмоз и получила такой результат igg 650, igm 0,162 что это означает?

Лена Пищёлка Ученик (159), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Оракул (82326) 8 лет назад
Надо было у врача спросить, это же серьезно. Здесь отвечают люди, без медицинского образования. Кто же вам скажет точно.
Наталья Высший разум (310816) 8 лет назад
Нужно смотреть референсные значения этой лаборатории (обычно есть на бланке - это норма для данной лаборатории). Но судя по цифрам - у вас есть иммуноглобулины G к токсоплаземе, это говорит о том, что вы в прошлом уже встречались с этой инфекцией и организм выработал антитела. Количество иммуноглобулинов М невелико - означает, что обострения процесса у вас нет. В таких случаях лечения не требуется. Но если у вас есть какие-то сомнения - вопросы врачу, который направлял вас на этот анализ.