Почему люди сейчас не верят в Бога?

CHRISTINE Ученик (99), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Кошкин Оракул (53855) 15 лет назад
Начиная с 1917 года, господа "швондеры" очень постарались / одних священников было убито более 300 тысяч !!!/ . Но, главная их задача была - массовый выпуск "шариковых" - узколобых алкоголиков, для которых работа это - душить, душить, душить! С тех пор прошло - без малого, почти - век !!!Как говорится - поставить - пятно - дно мгновение, а очиститься - долго надо стараться . Вот и идёт сейчас смертельная / я не гипертрофирую/ война за души и разум россиянина . С одной стороны -"познеры, сванидзы, швыдкие" - наследники "швондеров" , а с другой - потихоньку возрождающаяся вера народа, и не только вера, как религия, а вера, в первую очередь, в себя, в свою Родину, в своё будущее, будущее своих детей . Жаль, что этот процесс идёт тяжело и медленно / на то есть множество причин /, но главное - он идёт - и это - хорошо !
Остальные ответы
Сергей Гордеев Мастер (1559) 15 лет назад
потому что появилось много сект
Пользователь удален Ученик (105) 15 лет назад
Во первых не то время, во второых воспитывают по другому.
Пользователь удален Ученик (134) 15 лет назад
Они верят-но бояться в этом признаться, бояться что их осудят, Все стали более презимленные, стараються слиться с общей массой, лиж бы их не трогало общественное мнение.
Нина Захарова Гуру (4202) 15 лет назад
каждый верит в душе в своего бога, ведь сейчас и сект и культа очень много. . просто поэтому люди осторожничают не показывают веры.
ND Мудрец (16072) 15 лет назад
За "всех" не надо.. .
Верят и очень многие, только без фанатизма!
Олеся Оракул (70887) 15 лет назад
если сдетства не воспитывать в человеке веру вбога то почему он будет верить в нее
Олечка Задорожная Гуру (3266) 15 лет назад
Обобщать не стоит! зайдите в любой храм и вы увидете, что он полон
Никнейм Мастер (1685) 15 лет назад
Давно пора уже сделать какой-нибудь всемирный потоп или ещё какой-нибудь хороший пинок по зад людям, чтобы поверили...
tarasow2007 Гуру (3020) 15 лет назад
По сравнению со временами комунистов нынче народ более верит в Бога.
eftatius Мастер (1741) 15 лет назад
Я бы сказала, что сейчас люди стали более верующими. Но вера- это не хождение в церкви.
Иринка Знаток (306) 15 лет назад
почему не верят? откуда такая информация?
Верят! Ещё как!
Просто если веришь - зачем об этом кричать на каждом углу чтобы все-все-все знали?
Dzhin Гуру (2931) 15 лет назад
potomu chto ih nikto, ne podgatavlevaet, k etoj vere.
Immortal Ученик (146) 15 лет назад
потому что он пидор
kaizer_4 kaizer_4 Знаток (370) 15 лет назад
Слабодушевные тока верят в бога, тоесть люди со слабостями
Лёлик Ученик (198) 15 лет назад
да им некогда, и они просто не задумываються отчего и почему всё что с ними происходит...