Как снять воспаление десны?

Александр Болотов Ученик (84), на голосовании 8 лет назад
Опухла десна.
Сегодня попасть к стоматологу не могу. Как в домашних условиях хотя бы временно снять воспаление?
Голосование за лучший ответ
Timofej Chistjakov Ученик (0) 8 лет назад
Для начала пополощите рот слабым раствором марганцовки или крепким солевым. 2-3 раза в день будет достаточно.
Olga Мудрец (18519) 8 лет назад
МетрогилДента гель, вообще вылечишь все во рту, ватку с ним прикладывай.
Виктория Лучинина Мастер (1123) 8 лет назад
Кора дуба, заварить и полоскать. Мне помогло.
Крыша Мыслитель (9062) 8 лет назад
Во первых надо исключить все сильно горячее, холодное в пище
Во вторых купить МетрогилДента гель и мазать им десна
Mhlu Оракул (59572) 8 лет назад
Массируй это место через губу. Можешь стучать по нему указательным пальцем. Есть боль стучи день за днем пока боль не уйдет.
Анастасья Шевченко Профи (883) 8 лет назад
полоскать
и нимисил пить 2 раза в день
Кристина Видная Гуру (4925) 8 лет назад
Попробуйте пасту Солкосерил. Обезболивает и снимает воспаление. Но к стоматологу - обязательно.
Senirotu191 Ewsmj Знаток (327) 7 лет назад
Никого не слушайте. Ни чай ни холодную воду - не пейти. Слишком большой перепад температур спокойно спровоцирует боль. Кушайте осторожно, чтобы механически не навредить месту после зуба. После каждой еды - полоскаете теплой водой рот, желательно кипячённой. После - прополоскать рот слабым раствором йода. Через три дня заменить на соду или соль и тоже слабо. Потом снова йод. Йод убивает болезнетворные микробы, соль убирает воспаление.

Источник - СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ.
Зубы пока можете не чистить, так как паста холодная ведь и часто мятная.