Откуда взялась поговорка : несчастья бояться-счастья не видать ?

Юнона Высший разум (247285), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
FaceOff Гуру (3972) 16 лет назад
Оттуда же, откуда "кто не рискует, тот не пьет шампанкое", в общем это берется из отсутствия инстинкта самосохранения и повышенного адреналина.
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (11817) 16 лет назад
Все поговорки из жизни! Кто преодолел несчастье - тот оценит и поймет истинное счастье!
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (258195) 16 лет назад
Волков бояться - в лес не ходить.. . если всю жизнь играть труса, то счастья не найти.. . удача - награда за смелость...
Маржан Топаева Ученик (139) 7 лет назад
Это слова Петра 1 Великого